Как выглядят «съедобные» кресла в виде фруктов. Фото

. Во время работы над проектом автор использовал искусственный интеллект
Обновлено 21 ноября 2022, 09:03
frcj / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: frcj / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Дизайнер и архитектор Фрэнк Якобус сделал серию визуализаций на тему, как могли бы выглядеть кресла в форме экзотических фруктов. В работе над проектом Fruity ему помогал искусственный интеллект, пишет Designboom.

Программа под названием Midjourney преобразовывает текст, который ей задает автор, в изображение. Франк Якобус попросил программу объединить предметы мебели и различные фрукты. Получились различные сюрреалистические формы и текстуры. Стульями стали питайя, папайя, гранат, виноград, киви, маракуйя и канталупа (разновидность тыквы). Пока эти изображения есть только на «холсте», но дизайнер считает, что такие необычные формы можно вписать в интерьер и в реальной жизни.

Не пришлось прибегать к помощи искусственного интеллекта другому дизайнеру. Кристоф Гине (или Месье Плант), который известен миру своими инсталляциями и вещами, созданными из натуральных природных материалов, связал деревья узлами и превратил их в скульптуры. Серия его работ включает «Узел дерева», «Колючее дерево», «Любитель природы», «Деревянное кружево» и «Бесконечность». Дизайнер объяснил, что каждая из них отражает различные эмоции, которые можно найти в природе.

Поделиться