«Короля кнопочных телефонов» от Xiaomi показали на видео

. Необычная новинка стоит около 8 тыс. рублей
Обновлено 12 ноября 2022, 17:57

Новый кнопочный смартфон под брендом Xiaomi, который был представлен летом этого года, показали на видео. Подробный обзор Qin F22 Pro, включая распаковку, вышел на Youtube-канале Rozetked. Авторы видео отметили, что пока новинка не поддерживает русский язык – аппарат можно русифицировать лишь частично при помощи стороннего ПО. Заказать новинку можно за 8-9 тыс. рублей на китайских маркетплейсах, а официально на российский рынок модель пока не поставляют.

В июле Xiаomi, анонсируя новую модель Qin F22 Pro, назвала ее «королем кнопочных телефонов». Новинку оснастили большими физическими кнопками, несмотря на то, что она работает на современной операционной системе Android 12. Xiаomi Qin F22 Pro получил 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 960x640 пикселей и частотой 60 Гц. Фронтальную камеры разместили в необычном месте – ее встроили в клавишу «решетка». На тыльной стороне расположили камеру на 8 Мп.

Обложка видео

Xiaomi – не первый бренд, который обновляет модельную линейку кнопочных телефонов. Ранее Nokia представила похожий аппарат – 5710. Он получил 2,4-дюймовый дисплей и классическую клавиатуру в формате Т9.

Поделиться
Авторы
Теги