В США выпустили необычный гаджет. Он превращает смартфоны в планшет

. Компания Computer начала продажи портативного дисплея для телефонов
Обновлено 04 апреля 2024, 10:36
Nex Computer
Фото: Nex Computer

Американская компания Nex Computer начала продажи особого устройства под названием NexPad. Как пишет GizmoChina, гаджет позволяет превращать любой смартфон на Android в полноценный планшетный компьютер.

NexPad представляет собой портативный 12-дюймовый дисплей, который подключается к смартфону при помощи стандартного кабеля USB-C. Сам телефон, крепящийся на нижнюю панель при помощи магнитов, можно использовать в качестве дополнительного экрана или тачпада.

Всего на устройстве предусмотрено два порта USB 3.1 Type-C, порт mini HDMI 2.0, а также разъем стандарта USB 2.0 Type-C для обмена данными. Масса NexPad составляет 736 г, благодаря чему гаджет можно носить в небольшой сумке. На обратной стороне корпуса предусмотрена специальная откидная подставка для фиксации устройства на столе.

NexPad доступен для заказа в США и Канаде по цене $249 (15,3 тыс. руб. по актуальному курсу). О поставках устройства в другие страны пока не сообщается.

Ранее компания Samsung показала прототип первого в мире раздвижного дисплея для персональных компьютеров. Он представляет собой экспериментальный гаджет в виде планшета с 13-дюймовым экраном, который можно растянуть в горизонтальной плоскости, в результате чего диагональ монитора увеличится до 17 дюймов.

По словам разработчиков, подобная технология позволит пользователям самостоятельно регулировать размер дисплея в зависимости от их занятий и предпочтений, выставляя оптимальную диагональ для просмотра фильмов, игр или работы.

Поделиться
Авторы
Теги