WhatsApp отключат на устаревших смартфонах. Список гаджетов

. Мессенджер перестанет работать на устройствах 24 октября
Обновлено 18 января 2023, 08:23
Shutterstock
Фото: Shutterstock

WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) отключат на устаревших смартфонах уже 24 октября. По данным Wabetainfo, речь идет о владельцах iPhone на базе операционных систем iOS 10 и 11. Пользователи портала сообщили, что получили оповещение от мессенджера, где говорилось о том, что нужно успеть обновить ПО.

В противном случае владельцы смартфонов лишатся возможности отправлять сообщения и совершать звонки в WhatsApp. Чтобы обновить IOS, нужно в настройках iPhone выбрать строчку — «Основные», а затем нажать на «Обновление ПО». Для стабильной работы мессенджера необходимо загрузить 12-ю версию операционной системы.

При этом для двух моделей смартфонов Apple WhatsApp перестанет работать навсегда. Это iPhone 5 и iPhone 5C. Эти гаджеты уже не получают актуальных обновлений iOS.

Ранее стало известно, что в обновленной версии мессенджера появится возможность отправки собственных аватаров другим пользователям. Они смогут создавать собственные уникальные картинки для своего профиля, которые можно будет превращать в стикеры и отправлять их своим контактам — как в личной переписке, так и в групповых чатах.

Поделиться