Еще одна российская авиакомпания возобновит рейсы в Турцию с 1 декабря

. Лоукостер «Победа» будет выполнять полеты в Стамбул, Анталью и Аланью
Обновлено 01 ноября 2022, 15:12
Ilya Galakhov / Global Look Press
Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Российская авиакомпания «Победа» возобновит полеты в Стамбул с 1 декабря 2022 года, с 23 декабря — в Анталью, и с 24 декабря — в Аланью. Продажа билетов на рейсы уже открыта на сайте pobeda.aero. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Самолеты лоукостера будут летать в стамбульский аэропорт им. Сабихи Гёкчен ежедневно с 1 декабря 2022 года. Рейсы в аэропорт Стамбул возобновят 21 декабря. Их также будут выполнять ежедневно. В Аланье самолеты «Победы» будут совершать посадку в аэропорту Газипаша. Рейсы начнут выполнять с 24 декабря с частотой три раза в неделю, в Анталью — с 23 декабря, четыре раза в неделю.

До этого момента авиакомпания «Победа» оставалась единственным крупным российским авиаперевозчиком, который не летал за пределы страны. Самолеты авиакомпании прекратили выполнять международные рейсы 8 марта. Представители «Победы» тогда сослались на рекомендацию Росавиации. Регулятор призывал приостановить полеты за рубеж из-за риска арестов и задержаний бортов.

Ранее стало известно, что Кипр вводит для россиян визовый сбор за оформление национальной визы. Он составит €80 для взрослых, а для детей от 6 до 12 лет — €40. Новое правило вступит в силу 1 декабря 2022 года. Республика стала последней страной ЕС, которая обновила свою туристическую политику для жителей нашей страны.

Поделиться