Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Победа» приостановит полеты за рубеж вслед за «Аэрофлотом»

Они прекратятся с 8 марта и до конца зимнего расписания полетов. Ранее о прекращении рейсов за пределы России объявили S7 и «Аэрофлот»
Фото: Марина Лысцева / ТАСС
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Авиакомпания «Победа» с 8 марта приостановит рейсы за рубеж, говорится в сообщении авиаперевозчика, поступившем в РБК. Мера будет действовать до конца зимнего расписания полетов.

«Начиная с 6 марта (00:00 мск) прекращается допуск на международные рейсы клиентов, имеющих билеты в обе стороны полетов с обратным участком в РФ после 8 марта 2022 года», — сообщил лоукостер. Клиентов с билетами в одну сторону с вылетом из России будут принимать к перевозке до 8 марта.

Ранее о приостановке полетов за пределы России объявили «Аэрофлот» и S7.

«Аэрофлот» 8 марта перестанет выполнять зарубежные рейсы
Бизнес
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, у которых есть самолеты в лизинге от иностранных компаний, прекратить полеты за границу с 6 марта. С 8 марта регулятор рекомендует приостановить авиаперевозки в Россию из-за рубежа. Мера вызвана «высокой степенью риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом». Евросоюз обязал лизинговые компании, обслуживающие коммерческих авиаперевозчиков, до 28 марта разорвать контракты с российскими авиакомпаниями.

С 28 февраля Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для самолетов России, за исключением аварийных ситуаций. Аналогичные меры ввели Великобритания, Северная Македония, Норвегия, Исландия и Канада. Россия ответила на это зеркально, запретив самолетам из 36 стран полеты над своей территорией без специального разрешения.

Росавиация затем сообщила, что работает над организацией гуманитарных рейсов, но для этого нужны время и ресурсы. В связи с этим ведомство посоветовало россиянам, находящимся в других странах, рассмотреть альтернативные маршруты для возвращения домой.

4 марта с поста гендиректора «Победы» уволился Андрей Калмыков. Он руководил лоукостером с момента создания компании в сентябре 2014 года. По словам Калмыкова, он будет заниматься «развитием других проектов, где в текущих условиях сможет принести больше пользы». На следующий день компанию покинул полетный директор Константин Тарасов.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Песков заявил, что ситуация для Киева «ухудшается изо дня в день» Политика, 13:12
Сотруднику Ford, которому Трамп показал средний палец, собрали $800 тыс. Политика, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Училась у Захарова и работала на ТВ. Что известно о директоре Третьяковки Life, 13:08
Медведев назвал обыски у Тимошенко «зачисткой» Зеленским конкурентов Политика, 13:08
Кремль призвал не допустить повторения ситуации со смертью младенцев Общество, 13:06
Песков ответил на вопрос о поездке в Москву Кушнера и Уиткоффа Политика, 13:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Кандидат Трампа в послы пошутил об Исландии — 52-м штате США Политика, 13:01
Исследование ID20 показало ежегодный рост рынка автоматизации автопарков Компании, 13:00
Мирра Андреева сыграет с Шнайдер за выход в финал турнира в Аделаиде Спорт, 12:54
Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Образование, 12:49
В аэропорту Калининграда задержали более 10 рейсов из-за тумана Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Первые военные из Европы прибыли в Гренландию. Видео Политика, 12:37