В России запустили доставку одежды шведского бренда H&M

. CDEK.Shopping подчеркивает, что сервис — лишь посредник, а не продавец
Обновлено 28 октября 2022, 12:34
Shutterstock
Фото: Shutterstock

CDEK.Shopping запустил доставку одежды шведского бренда H&M в Россию, об этом РБК Life рассказали в компании. Выбрать для заказа можно предметы женской и мужской одежды и обуви — товары доставят из европейских стран. Как сообщают в сервисе, к оплате принимаются российские банковские карты, в том числе платежной системы «Мир».

В пресс-службе H&M РБК Life сообщили, что со своей стороны не могут подтвердить сотрудничество.

«Брендовая одежда и обувь среднего ценового сегмента — самые востребованные категории в доставке из-за рубежа», — пояснил управляющий директор CDEK.Shopping Дмитрий Пивоваров.

Он добавил, что российские потребители, заинтересованные в покупке продукции иностранных популярных брендов, и раньше зачастую предпочитали шопинг в зарубежных интернет-магазинах. Это давало доступ к более разнообразному ассортименту, чем на физических прилавках в России. В сервисе также подчеркивают, что, несмотря на наличие витрины, CDEK.Shopping — не маркетплейс и не является продавцом, а лишь выполняет поручения клиентов по выкупу и доставке товаров из-за границы по агентскому договору оферты.

H&M приостановила продажи в России 2 марта 2022 года после начала специальной военной операции на Украине. Прекратилась в том числе онлайн-торговля. В июле компания объявила о решении окончательно покинуть Россию, но чуть позже, в августе, возобновила работу магазинов своих брендов в России (H&M, H&M Home, COS и Arket), подчеркнув, что это сделано для распродажи остатков.

Неделей ранее в октябре стало известно, что одежда другого ушедшего из страны японского бренда Uniqlo появилась на сайте одного из крупнейших маркетплейсов Lamoda. Представители Uniqlo подтвердили РБК Life оригинальность представленной на платформе продукции. По их словам, это коллекции, которые были завезены в Россию до приостановки бизнеса. По поводу появившихся ранее вещей Uniqlo на Ozon и CDEK.Shopping в компании заявили, что ассортимент этих площадок не имеет отношения к официальному представительству бренда на территории России и не авторизован им.

Поделиться