Анонсирован ремейк первой части культовой игры «Ведьмак»

. К работе над новой версией присоединились авторы франшизы
Обновлено 27 октября 2022, 12:41
thewitcher.com
Фото: thewitcher.com

Студия разработчиков видеоигр CD Projekt RED анонсировала ремейк оригинальной части «Ведьмака». Работа над новой игрой уже ведется, говорится на сайте компании. Этим сообщением студия поделилась ровно в день 15-летия первой части, которая вышла в октябре 2007 года.

«Мы рады сообщить, что работа над ремейком «Ведьмака» продолжается! Именно так: игра, с которой все началось, создается с нуля на движке Unreal Engine 5», — сказано в заметке.

Проект получил кодовое название Canis Majoris. При этом CD Projekt RED впервые упомянула о нем еще в начале октября во время презентации. Разработкой занимаются авторы франшизы. Сейчас игра находится на ранней стадии разработки, этим занимается студия Fool's Theory. А сама CDPR курирует творческий процесс.

При этом других подробностей о ремейке культовой игры студия пока не раскрыла. Там заявили, что стремятся создать игру с максимальным вниманием к деталям и уважением к оригиналу.

Обновления ждут и другую игру. Разработчики Fallout 4 сообщили о предстоящих доработках игры в 2023 году. В Fallout 4 улучшится производительность и визуальная составляющая. Создатели обещают добавить поддержку повышенной частоты кадров и 4К и исправить баги.

Поделиться