Фанаты решили воссоздать карту GTA VI на основе недавней утечки

. Поклонники предположили, что мир будет состоять из нескольких островов
Обновлено 22 сентября 2022, 15:46
wallpaperflare.com
Фото: wallpaperflare.com

Поклонники франшизы GTA начали пытаться воссоздать карту шестой части игры, основываясь на информации, недавно похищенной у студии Roсkstar Games. Как пишет Kotaku, фанаты предполагают, что игровой мир будет состоять из нескольких отдельных островов.

Подобное творчество насчитывает уже не один год. К примеру, в конце 2011 года после выхода первого трейлера GTA V пользователи интернета начали создавать собственные предполагаемые локации на основе официальных данных от разработчиков. Нынешняя ситуация осложнена тем, что предстоящая часть еще не была анонсирована, а все материалы он ней добыты незаконным путем. В связи с этим Rockstar Games и материнская компания Take-Two пристально следят за публикациями и сразу же требуют удалять весь контент, созданный на основе украденных данных.

При этом энтузиасты нашли способ избежать обвинений в использовании «утечек»: на различных тематических форумах они стали заменять скриншоты из похищенных роликов с геймплеем фотографиями с Google Earth, а также использовать для создания рисунков простые программы вроде Microsoft Paint.

Church of GTA / Rockstar / Kotaku
Фото: Church of GTA / Rockstar / Kotaku

Одну из карт создал пользователь с ником Church of GTA, которому помогали еще около 100 поклонников игры, поделившиеся собственными соображениями о том, что они увидели в слитых в Сеть роликах.

В воскресенье, 18 сентября, в интернете появилось несколько десятков видео с ранней сборки GTA VI. Ролики разместил пользователь teapotuberhacker на портале GTA Forums. Кроме того, в Сеть «слили» скриншоты и несколько тысяч строк исходного кода программы.

Согласно одному из документов карта новой части приключенческого боевика будет представлена такими локациями, как Liberty State, Carcer City, Vice City, Cotton Mouth, а в прологе игрок отправится в Южную Америку.

Плюс ко всему эти данные, как и слитые ранее ролики с геймплеем, подтверждают слухи о том, что в GTA впервые за всю историю франшизы появится женский игровой персонаж. По неофициальной информации, главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист, мужчина, выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки. Релиз новой части Grand Theft Auto должен состояться осенью 2024 года.

Поделиться