Google Chrome перестанет поддерживать Windows 7 и 8.1 со следующего года

. Выход новой версии браузера запланирован на 7 февраля 2023 года
Обновлено 20 января 2023, 15:44
Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / Global Look Press

Компания Google выпустит новую версию браузера Chrome, которая станет последней сборкой, поддерживающей операционные системы Windows 7 и 8.1. Релиз Chrome 110 состоится 7 февраля 2023 года, сообщается на странице центра поддержки Google.

На протяжении какого-то времени браузер еще будет работать на устаревших ПО, но пользователи не получат никаких обновлений и не смогут пользоваться новейшими функциями Chrome 110.

Как отмечает издание Verge, Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7 еще в 2020 году, однако проблема заключается в том, что многие пользователи продолжают пользоваться этой версией ПО. Согласно статистике, в прошлом году она была установлена как минимум на 100 млн компьютеров.

Незадолго до этого стало известно, что из магазина Google Play были удалены 16 опасных приложений, особенно популярных среди пользователей. Программы установили более 20 млн раз. Вредоносные приложения были замаскированы под разнообразные полезные утилиты, но на самом деле содержали опасный вирус.

Поделиться