Стала известна дата выхода новой книги о Перси Джексоне

. Герои будут искать пропавшую с Олимпа чашу богов, дарующую бессмертие
Обновлено 19 октября 2022, 11:11
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В книжной серии «Перси Джексон и олимпийцы» готовится новинка, указано на официальном сайте автора литературного проекта Рика Риордана. Предстоящая книга получила название «Перси Джексон и олимпийцы: Чаша богов». Она поступит в продажу 26 сентября 2023 года.

В «Чаше богов» Перси попытается поступить в колледж, а также с друзьями отправится на поиски пропавшей с Олимпа чаши, дарующей бессмертие тому, кто из нее пригубит.

«Спасая мир несколько раз, Перси Джексон надеется провести нормальный выпускной год в старшей школе. К сожалению, боги еще не оставили его в покое. Перси предстоит пройти новый квест…» — говорится в описании будущего романа.

Фэнтези-серия «Перси Джексон и олимпийцы» представляет собой пенталогию из пяти самостоятельных произведений, опубликованных в период с 2005 по 2009 год: «Похититель молний» (2005), «Море чудовищ» (2006), «Проклятие титана» (2007), «Битва в лабиринте» (2008) и «Последний олимпиец» (2009). Как пишет Deadline, в 2024 году на стриминг-сервисе Disney+ выйдет сериал «Перси Джексон и олимпийцы» по мотивам произведений Риордана. Он сам принял участие в работе над сценарием пилотной серии, а режиссером стал Джеймс Бобин («Дора и Затерянный город»).

Ранее стало известно, что книги в жанре фэнтези в России больше всего читают подростки и молодые люди. И, несмотря на развитие электронных технологий, большинство читающей молодежи (90%) по-прежнему отдает предпочтение бумажному формату.

Поделиться