В московском метро создадут вестибюли в виде книжных полок

. Они будут установлены на станции «Печатники» Большой кольцевой линии
Обновлено 11 октября 2022, 15:09
АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

На станции «Печатники» Московского метрополитена уже идут активные работы по отделке двух наземных вестибюлей. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

По данным источника, вестибюли будут оформлены в виде книжных стеллажей. «По задумке архитекторов вестибюли станции «Печатники» напоминают формой книжные полки, они будут выполнены в черно-серой гамме. В вестибюле № 1 продолжается отделка внутренних помещений алюминиевыми панелями, а также ведется устройство конструкций фасада для его последующей облицовки панелями», — сказал Андрей Бочкарев, заместителя мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

В первый вестибюль можно будет пройти со стороны улицы Гурьянова, а второй позволит с Шоссейной улицы попасть на станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) «Печатники» и перейти на платформу Печатники МЦД-2. Будущая станция объединит не только две станции метро, но также железнодорожную платформу и автобусные маршруты.

Незадолго до этого стало известно, что в Санкт-Петербурге создадут 89 новых станций метро. Проект их строительства рассчитан до 2040 года с прогнозом до 2050-го. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве также будет построена новая станция метро — «Суворовская». Она будет находиться на Кольцевой линии Московского метрополитена и расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира».

Поделиться