Харрисон Форд станет Громовержцем в новом фильме о Капитане Америка

. Он сыграет генерала Таддеуса Росса из киновселенной Marvel
Обновлено 18 октября 2022, 07:21
Ian Gavan / Getty Images
Фото: Ian Gavan / Getty Images

Харрисон Форд снимется в роли генерала Таддеуса Росса Громовержца в фильме «Капитан Америка: новый мировой порядок», пишет Deadline. 80-летний голливудский актер известен по картинам «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Бегущий по лезвию», «Зов предков». Теперь он сыграет в новой картине вместе с Энтони Маки («Живая сталь», «Мы — одна команда», «Меняющие реальность»), Широй Хаас («Жена смотрителя зоопарка»), Тимом Блейком Нельсоном («О, где же ты, брат?») и Карлом Ламбли («Сокол и Зимний Солдат»). Режиссером станет Джулиус Она, снявший «Парадокс Кловерфилда» и «Люс». Детали синопсиса нового фильма про Капитана Америка пока неизвестны.

Персонаж генерала Таддеуса Росса впервые появился в комиксах Marvel в 1962 году. Росс возглавляет команду антигероев, которая состоит из бывших суперзлодеев, известных как «Громовержцы». Ранее этого героя играл Уильям Хёрт, скончавшийся этой весной в возрасте 71 года. Последний раз он воплотил образ генерала в фантастическом боевике «Черная вдова» в 2021 году со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Премьера предстоящего фильма «Капитан Америка: новый миропорядок» намечена на 3 мая 2024 года.

В начале октября компания Marvel Studios представила финальный трейлер новой картины «Черная Пантера: Ваканда навсегда», на экраны она выйдет 11 ноября 2022 года. В коротком ролике показали основных действующих лиц супергеройского фильма, главные роли в нем исполнили Летиша Райт, Лупита Нионго, Данай Гурира и Уинстон Дьюк.

Поделиться