Стали известны главные ошибки пользователей при покупке нового смартфона

. Что надо знать, выбирая гаджет. И дело не в цене
Обновлено 10 октября 2022, 06:50
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Пользователи совершают ошибку, когда выбирают модель с недостаточным объемом памяти. Это приведет к тому, что владельцу гаджета придется сталкиваться с дефицитом хранилища и регулярно заниматься удалением содержимого устройства, пишет специализированный портал Gizchina.

Покупатели часто останавливают выбор на смартфонах с объемом 64 Гб встроенного хранилища, не учитывая что современные приложения и снимки с фотокамеры телефона достаточно объемные. Нехватка места сказывается на операционной системе, устройство начинает хуже работать. Поэтому редакция интернет-издания рекомендует останавливать выбор на смартфоне с характеристикой не менее 128 Гб — тогда он прослужит достаточно долго.

Второе распространенное заблуждение — не учитывать габариты устройства. Вес смартфона и его размер имеют большое значение для удобства использования. В качестве примера крупных смартфонов Gizchina приводит модели iPhone Pro Max, Samsung Galaxy S Ultra и Xiaomi Ultra.

Ранее новый iPhone 14 назвали самым дорогим смартфоном в истории Apple. Стоимость всех комплектующих «яблочной» новинки iPhone 14 Pro Max примерно на 20% превышает совокупную цену компонентов аналогичной топовой версии гаджета предыдущего поколения. С момента запуска в 2018 году наиболее дорогих версий устройства с пометкой Max стоимость деталей одного такого смартфона составляла от $400 до $450. В 2022 году общая цена компонентов iPhone 14 Pro Max увеличилась до $60. При этом розничные цены на премиум-версию устройства не меняются уже четыре года.

Поделиться