Google показала два новых смартфона, планшет и конкурента Apple Watch

. Смартфоны Pixel 7 и 7 Pro получили 5-кратный оптический зум
Обновлено 20 января 2023, 15:45
Google
Фото: Google

Компания Google на традиционном мероприятии Made by Google показала смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro, новое поколение умных часов Pixel Watch, модернизированные фитнес-браслеты серии Fitbit, наушники Pixel Buds Pro, а также планшет Google Tablet.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro сохранили стиль, заданный в дизайне в прошлого поколения гаджетов, однако получили небольшие изменения в конструкции корпусов. Так, выступающая панель тыльной камеры теперь покрыта не стеклом, а полированным металлом, который в свою очередь плавно перетекает в алюминиевую раму. При этом дисплей версии 7 Pro сохранил изогнутые грани. В то время как обычный Pixel получил новый дисплей меньшей диагонали, чем у прошлой модели. Теперь здесь 6,3-люймовый AMOLED-экран вместо 6,4-дюймового. Частота обновления экрана у младшей версии — 90 Гц, у старшей — 120 Гц.

Кроме того, теперь на выбор покупателей предлагаются новые цвета. Для Pixel 7 доступны глянцевый черный (Obsidian), белый (Snow), лимонный (Lemongrass). А Pro-версии полагаются те же базовые черные и белые цвета, а также особый оттенок зеленого, который называется Hazel.

<p>Google Pixel 7</p>
Фото: Google

Google Pixel 7

Что касается технической начинки, то наибольшие изменения получили камеры.

Теперь у основной 50-мегапиксельной камеры Pixel 7 Pro появился пятикратный оптический зум вместо четырехкратного, а цифровой стал 30-кратным, вместо 20-кратного у прошлого поколения. Также поменялся сенсор фронтальной камеры: новинка получила матрицу на 10,8 Мп взамен 8-мегапиксельной Pixel 6.

Зато оба гаджета оснащены новым процессом Google Tensor G2, который разработан при участии Samsung. Его также дополняет чип безопасности Titan M2. А вот оперативная память отличается. Так ОЗУ у Pixel 7 составляет 8 Гб, а у Pixel 7 Pro — 12 Гб. Объем флеш-памяти обоих устройств может составлять 128 или 256 Гб. Кроме того, оба смартфона получили новый программный режим Extreme Battery Saver, благодаря которому они смогут работать без подзарядки до 72 часов. Стоимость начальной версии Pixel 7 составляет 599$, а Pixel 7 Pro — 899$.

<p>Google Pixel 7 Pro</p>
Фото: Google

Google Pixel 7 Pro

Pixel Watch и другое

Другой новинкой от Google стали новые умные часы Pixel Watch, которые получили больше программных обновлений. Они, по сути, стали живой демонстрацией новой Wear OS 3, а сама Google постаралась к релизу обновить большинство приложений для умных часов: от погоды и магазина Play Store до сервисов Google Maps и Home.

Кроме того, часы получили гироскоп, акселерометр и новый оптический пульсометр. Теперь они смогут отслеживать не только частоту сердечных сокращений, но и снимать показания ЭКГ, а также замерять уровень насыщения крови кислородом. Помимо привычных Wi-Fi, GPS и Bluetooth, новые Pixel Watch получили поддержку eSIM с LTE и совместимость с оператором Google Fi. Устройство также получило новый аккумулятора на 300 мАч, которого должно хватить на сутки, а на его полную зарядку потребуется около двух часов.

Google Pixel Watch
Фото: Google

Google Pixel Watch

Дизайн часов также сохранил прежний стиль с загнутым дисплеем, однако теперь тыльная крышка часов выполнена из нержавеющей стали, а за управление отвечает аналоговый маховик Digital Crown и физическая кнопка. Изменились и расцветки. Теперь доступный глянцевый черный (Obsidian), серебристый (Chalk), темно-серебристый (Charcoal) и медно-золотистый (Hazel). Стоимость часов с LTE-модулем составляет 399$, а без него — 349$.

Помимо часов Google также презентовала обновленные версии фитнес-браслетов Fitbit Sense 2, FitbitVersa 4 и Fitbit Inspire 3, а также планшет Pixel Tablet. О характеристиках последнего на презентации говорили не очень много, зато заострили внимание на новых беспровдных наушниках Pixel Buds Pro. Они получили систему активного шумподавления, а также интеллектуальную функцию, которая позволяет услышать только те внешние звуки, которые необходимы. Например, шум приближающегося транспорта или речь обращающегося человека. У наушников теперь также есть пятиполосный эквалайзер, который позволят настроить только пять различных диапазонов звука: «Низкие басы», «Низкие частоты», «Средние частоты», «Высокие частоты» и «Верхние частоты». Увеличилось и время работы Buds Pro. Теперь на одной зарядки должно хватить на 31 час активности. Цена на новые Pixel Buds Pro составляет 199$.

Поделиться
Авторы
Теги