Земфира выпустила новый мини-альбом «Земфира от Луки»

. Что сказали фанаты певицы по этому поводу
Обновлено 12 октября 2022, 08:48
Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Российская рок-певица Земфира выпустила мини-альбом «Земфира от Луки», сообщается на сайте певицы и в официальном фан-сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно прослушать все новые композиции. Альбом также появился на разных стриминговых сервисах.

Он состоит из четырех треков: «II», «Время не щадит», «Апероль» и «Мой друг». Пользователи соцсети оставили комментарии с впечатлениями от прослушанного:

«Какой музыкальный. Приятно радует бэк-вокал. Очень неожиданный, ни на что не похожий».

«Уровень искренности текста удивляет все больше с каждым релизом. Земфира, твоя музыка — это признание в любви на грани! Спасибо!»

«Ничего необычного. Слабейший альбом из всех. Чего все радуются, непонятно…»

Сообщается, что Земфира сочинила слова и музыку к первой и второй композиции. Она также стала автором текста к песне «Апероль», музыку к которой написал Артур Рамазанов-Остапенко. Он же стал автором трека «Время не щадит». В записи листа участвовал саксофонист Хьюго Ли.

Ранее Земфира анонсировала тур Borderline Tour-2022, который будет за рубежом с 9 октября по 3 ноября. Концерты пройдут в 11 городах: Лимасоле, Тель-Авиве, Стамбуле, Вене, Праге, Оффенбахе, Гамбурге, Берлине, Париже, Гааге и заключительный — в Лондоне.

В прошлом году в феврале певица выпустила альбом «Бордерлайн», который стал первым после восьмилетнего перерыва и включил 12 треков. Затем в июле последовал мини-альбом из четырех песен: «Ах», «Почта», «Мелодрама» и «Гудбай». А в июле этого года стало известно, что Земфира попала в список «нежелательных» в России музыкантов.

Земфира (Рамазанова) — российская рок-певица, композитор и музыкант родом из Уфы. В 1999 году выпустила первый студийный альбом «Zемфира».

Поделиться