Как выйти из аккаунта Google с разных устройств

. Понятная инструкция со скриншотами
Обновлено 28 сентября 2022, 06:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Когда вы пользуетесь аккаунтами Google на чужих устройствах, не забывайте завершать сеансы. Так вы предотвратите кражу данных: злоумышленники могут завладеть вашими персональными данными — в том числе, файлами на диске, сканами паспорта или других документов на почте. РБК Life объясняет, как выйти из Google-аккаунта с помощью компьютера или смартфона.

Нет времени читать. Как выйти из аккаунта?

Перейдите в настройки Google, кликните на нужное устройство/браузер и нажмите «Выйти».

Как выйти из аккаунта Google без доступа к устройству

Это самый быстрый и простой способ. Если вы входили в аккаунт Google на одном или нескольких устройствах, к которым у вас больше нет доступа, удалите свои данные удаленно.

Данные удалятся только с того устройства, которое вы выбрали. При необходимости повторите действия с другими девайсами и браузерами.

Если что-то пошло не так, попробуйте второй вариант. Перейдите по ссылке в «Проверку безопасности». Там будет аналогичный список устройств с возможностью их удаления.

Как выйти из аккаунта Google на компьютере

Предыдущий способ подходит для большинства ситуаций, но если по какой-то причине не получилось разобраться в большом обилии сеансов и устройств, можно отключить Google-аккаунт на компьютере, где вы работаете прямо сейчас.

Вы вышли из аккаунта Google и приостановили синхронизацию только в том браузере, где проделывали действия.

Учтите, что если пароль сохранен на устройстве и у вас нет двухфакторной аутентификации, то перезагрузив страницу и нажав «Войти», вы или посторонний пользователь легко получит доступ к аккаунту. В качестве дополнительной защиты рекомендуем удалить все сохраненные на чужом устройстве пароли.

Как выйти из Google-аккаунта на Android

Строго говоря, описанный в первом пункте способ позволяет удаленно отключать синхронизацию устройства с аккаунтом Google — если смартфон был потерян или передан кому-либо.

Но при необходимости (например, Google не пускает в настройки через браузер и требует пароль) можно отключить аккаунт непосредственно на смартфоне. Для этого отправляйтесь в настройки Android-устройства, обычно где-то внизу списка есть пункт с названием «Пользователи и аккаунты» или около того.

В открывшемся списке найдите учетную запись Google и удалите ее.

Процесс выхода на realme 8

Процесс выхода на realme 8

Попасть в это меню можно из любого приложения Google (например, Gmail).

Как выйти из Google-аккаунта на iOS

Все точно так же, как и на Android.

Предупреждение для самостоятельных следопытов

В поисках заветной кнопки «Выйти» вы можете наткнуться на полное удаление аккаунта внутри раздела настроек Google «Данные и конфиденциальность». (Не путайте с удалением аккаунта с устройства, который описан в предыдущих блоках). При этом способе вы потеряете все данные: файлы, электронные письма, контакты и фотографии, связанные с аккаунтом.

👉 Как удалить аккаунт Google: пошаговая инструкция

Восстановить удаленный аккаунт практически невозможно. Этот радикальный способ обычно применяют, когда хотят перейти на другой сервис или новый профиль.

Поделиться
Авторы
Теги