Корешков, Янковский и Подкаминская сыграли в антиутопии «МЫ». Трейлер

. Экшен-драма по роману Евгения Замятина выйдет в прокат зимой
Обновлено 06 октября 2022, 10:02
Централ Партнершип
Фото: Централ Партнершип

В фильме будут показаны события на планете спустя 200 лет после катастрофы, практически уничтожившей человечество. Выжившие сумели построить совершенное Единое Государство, где у каждого имеется свой порядковый номер, униформа, прозрачный дом и интимная жизнь по расписанию. Режиссером проекта стал Гамлет Дульян.

«Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с загадочной и прекрасной И-330 полностью переворачивает мир Д-503. Он с подлинным ужасом открывает в себе неконтролируемые «древние» порывы, чувства и страсти», — говорится в описании к трейлеру.

Убеждения главной героини расходятся с теми, что навязаны жителям государства. Вслед за этим начинает меняться и восприятие мира инженером, который попадает к людям, мечтающим изменить будущее своей планеты.

«Мы» — фантастический роман-антиутопия Евгения Замятина с элементами сатиры, изданный в 1920 году. Действие разворачивается приблизительно в тридцать втором веке. По словам Гамлета Дульяна, к экранизации оригинального произведения отнеслись очень бережно.

«Мне важно было перенести на экран дух книги и не превращать фильм в посредственную фантастику, где все внимание сосредоточено вокруг одних только спецэффектов», — сказал постановщик.

Роль мятежного инженера Д-503 исполнил Егор Корешков, знакомый зрителям по проектам «Горько!» и «Психологини». Незнакомку, нарушившую его покой, сыграла Елена Подкаминская («Кухня»). В роли лидера сопротивления, судя по кадрам трейлера, снялся Юрий Колокольников («Герой нашего времени», «Статский советник»), руководителя тоталитарного общества исполнил Филипп Янковский («Иван Денисович», сериал «Контейнер»). Также в касте Дмитрий Чеботарев, Марьяна Спивак, Константин Лавроненко и другие.

Фильм «МЫ» выйдет в российский прокат 1 декабря 2022 года.

Поделиться