В Индии показали один из самых дешевых 5G-смартфонов

. У Lava Blaze емкий аккумулятор объемом 5000 мА•ч и система Android 12
Обновлено 04 октября 2022, 13:11
trenddetail.com
Фото: trenddetail.com

Бюджетный смартфон Lava Blaze с поддержкой 5G представили на технологическом форуме India Mobile Congress 2022, пишет издание Hindu.

Устройство стало улучшенной версией модели Blaze Pro, выпущенной ранее производителем Lava. Одно из главных отличий между ними заключается в использовании другого чипсета, отмечает специализированный портал GSMArena. Гаджет оснащен экраном в 6,5 дюйма, слотом под две сим-карты, процессором Мediatek Dimensity 700 и памятью 4+128 Гб. Основная камера у индийского смартфона на 50 Мп, фронтальная — на 8 Мп. Предусмотрен емкий аккумулятор объемом 5000 мА*ч и операционная система Android 12. Если объема памяти станет мало, то можно воспользоваться слотом MicroSD.

Пока устройство предназначено только для индийского рынка. Гаджет поступит в продажу 24 октября 2022 года и будет стоить примерно 10 тыс. рупий, по курсу на сегодняшний день это чуть больше 7 тыс. руб.

Ранее стала известна стоимость супербюджетного индийского ноутбука, который будет выпускаться со встроенной сим-картой. К запуску в производство его готовит местная компания Reliance Jio, цена новинки анонсируется от 15 тыс. рупий (чуть больше 10 тыс. руб.). Ноутбук оснастят собственной операционной системой JioOS Jio, а приложения можно загрузить из JioStore. Сначала он будет доступен для корпоративных клиентов (школы и государственные учреждения), а в течение трех месяцев обещают начать поставки для розничных покупателей.

Поделиться