В WhatsApp добавят новую функцию. Она коснется аватаров

. Пользователи смогут обмениваться графическими изображениями
Обновлено 18 января 2023, 08:24
Fabian Sommer / dpa / Global Look Press
Фото: Fabian Sommer / dpa / Global Look Press

В обновленной версии мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) появится возможность отправки собственных аватаров другим пользователям. Такой функционал обнаружило в бета-версии программы издание WABetaInfo.

Пользователи смогут создавать собственные уникальные картинки для своего профиля, которые можно будет превращать в стикеры и отправлять их своим контактам — как в личной переписке, так и в групповых чатах.

Эта возможность дополнит еще одну будущую функцию мессенджера, которая позволит использовать аватары как фотографию собственного профиля или в качестве маски дополненной реальности при видеозвонках.

WABetaInfo
Фото: WABetaInfo

Ранее стало известно, что в обновленной версии WhatsApp появится возможность сокрытия своего статуса нахождения в Сети от всех контактов. Благодаря расширенным настройкам пользователь самостоятельно сможет выбрать, кому будут доступны данные об активности в мессенджере. Статус «онлайн» можно скрыть как от всех контактов, так и только от определенных людей.

Кроме того, пользователи WhatsApp в скором времени смогут скрывать свой номер телефона от собеседников. Плюс ко всему разработчики добавят возможность выхода из групповых чатов без уведомления участников группы, регулирования списка пользователей, которые могут видеть ваш онлайн-статус, а также запрет на создание скриншотов при однократном просмотре сообщений.

Поделиться
Авторы
Теги