Вышел трейлер триллера «Звезды в полдень» с Маргарет Куэлли

. Фильм стал лауреатом Гран-при Каннского кинофестиваля 2022 года
Обновлено 30 сентября 2022, 09:44
Norbert Scanella / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Norbert Scanella / imago-images.de / Global Look Press

В Сети опубликован трейлер романтического триллера «Звезды в полдень», ставшего лауреатом Гран-при Каннского кинофестиваля 2022 года. Главную роль в фильме исполнила Маргарет Куэлли.

Сюжет основан на романе «Звезды в полдень», написанном в 1986 году американским писателем Денисом Джонсоном. История рассказывает про английского бизнесмена Дэниела и американскую журналистку Триш, которые абсолютно случайно знакомятся в 1980-х годах в Никарагуа — стране, на тот момент начавшей оправляться от революции. У персонажей завязывается роман, однако в определенный момент возлюбленные оказываются втянуты в опасный заговор, после чего они попытаются сбежать из страны.

Обложка видео

Режиссером и сценаристом выступила французская постановщица Клэр Дени («Высшее общество», «Белый материал»). Продюсированием фильма занимались Оливье Дельбоск («Маленький Николя», «8 женщин») и Эмильен Биньон («Утраченные иллюзии»). Музыку для фильма написал британский музыкальный коллектив Tindersticks.

Помимо Маргарет Куэлли, еще одну главную роль исполнил английский актер Джо Элвин. В съемках картины также принимали участие Дэнни Рамирес («Топ Ган: Мэверик»), Бенни Сэфди («Оби-Ван Кеноби», «Фрагменты женщины») и Джон Си Райли («Холмс & Ватсон»).

«Звезды в полдень» получил Гран-при Каннского кинофестиваля 2022 года и станет участником Нью-Йоркского кинофестиваля, который пройдет с 30 сентября по 16 октября. Премьера фильма запланирована на 14 октября, а уже через две недели, 28 октября, ленту покажут на сервисе Hulu.

Маргарет Куэлли может похвастаться своей фильмографией. За свою карьеру актриса успела сняться в таких кассовых фильмах, как «Однажды в... Голливуде», «Исчезновение Сидни Холла», «Славные парни» и «Оставленные». Джо Элвин известен благодаря ролям в сериале «Фаворитка» и драме «Последнее письмо от твоего любимого».

Поделиться