Вышел трейлер сериала «Дедлайн» про стереотипы о возрасте

. Рассказываем, кто стал героями документального проекта
Обновлено 29 сентября 2022, 15:05
Пресс-служба Кion
Фото: Пресс-служба Кion

Онлайн-кинотеатр Kion представил трейлер документального сериала «Дедлайн». Создатели позиционируют его как «проект, разрушающий стереотипы о возрасте и старшем поколении». Режиссер Евгений Григорьев («Подельники», «Про Рок») сделал центральными героями людей солидного возраста, но которых сложно назвать привычным словом «пожилой».

Обложка видео

Создатели сериала подчеркивают, что людей возраста 60+ принято списывать со счетов, будто они уже отжили свое и сделали все возможное. При этом все герои разные: кто-то продолжает работать, кто-то делает себе пластические операции или проводит время с внуками на пенсии. После 60 лет жизнь не заканчивается, никто не хочет расставаться с мечтами и карьерными амбициями из-за седых волос и цифры в паспорте.

Действие разворачивается в агентстве для моделей преклонного возраста. В центре событий те, кто выбрал нетривиальные способы проживать жизнь: сниматься для глянцевых обложек, тусоваться в молодежном клубе и подрабатывать Дедом Морозом, даже пробовать себя в жанре стендапа. Каждая история опровергает привычное мнение о том, чем нельзя заниматься после 60 лет: быть красивым и заниматься любовью, создавать современное искусство, мечтать о новом браке.

«Раньше фразу «в душе я всегда молодой» я воспринимал как некую фигуру речи, а теперь думаю, что каждый человек — он, по сути своей, действительно «вечно молодой», — рассказал режиссер Евгений Григорьев.

Документальный сериал «Дедлайн» выйдет в онлайн-кинотеатре 1 октября — в Международный день пожилых людей.

Поделиться