Женщине прислали счет на 173 млн руб. за электричество

. Пострадавшая призналась, что почти не пользуется электроэнергией
Обновлено 29 сентября 2022, 15:45
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Неприятный инцидент произошел с жительницей Британии Ханной Нейлор. На днях женщина по ошибке получила счет за электроэнергию на огромную сумму — £2,8 млн (почти 173 млн руб. — РБК Life ). Об этом пишет The Sun. По данным издания, пострадавшая с трудом поверила в происходящее, поскольку, по ее подсчетам, она должна была заплатить около £1748.

Женщина рассказала, что одна воспитывает десятилетнего сына Джеймса и нередко испытывает финансовые трудности. «Мы с сыном не можем позволить себе комфортный образ жизни, поэтому мы не позволяем себе лишнего. Электричество в доме никогда не включается», — призналась мать-одиночка.

Чтобы разрешить проблему, Ханна Нейлор начала звонить в компанию EDF, обеспечивающую электроэнергией Великобританию. Спустя какое-то время сотрудники фирмы рассмотрели заявку раздосадованной клиентки и сообщили, что это была простая ошибка. «Нам были предоставлены неверные показания счетчика», — заявил представитель организации. Впрочем, сама женщина отказывается признавать, что дала неверные показания счетчика. Она настаивает, что ошибка была со стороны поставщика.

Энергетический кризис в Европе остается одной из главных и обсуждаемых тем в мире. Ранее стало известно, что Еврокомиссия намерена предложить каждой стране Евросоюза уменьшить использование электроэнергии на 10%. В европейских странах предпринимаются активные меры для сокращения энергопотребления. К примеру, во Франции снизили время подсветки Эйфелевой башни, а в Нидерландах власти призвали жителей страны принимать душ не более пяти минут. Швейцарцев и вовсе предупредили об уголовном наказании за перегрев домов.

Поделиться