На «Кинопоиске» выйдет шоу поющих аватаров «Фантастика»

. Сервис и «Первый канал» заключили сделку на эксклюзивный показ проекта
Обновлено 23 сентября 2022, 09:40
Freepik
Фото: Freepik

«Первый канал» закрыл сделку с «Кинопоиском» по своему проекту «Фантастика». Об этом РБК сообщил источник на медиарынке, информацию подтвердили в пресс-службе канала. Шоу будет доступно в онлайн-кинотеатре эксклюзивно. Собеседники РБК утверждают, что это первое шоу, купленное «Кинопоиском». Сумму сделки на «Первом канале» не уточнили.

Представители сервиса также подтвердили информацию о сделке с вещателем. В пресс-службе онлайн-кинотеатра уточнили, что серии будут появляться в библиотеке после выхода в эфир на канале. Премьера состоится уже в пятницу, 23 сентября. При этом представитель «Кинопоиска» уточнил, что у сервиса есть блок и других эфирных проектов вещателя, например сериалы «Триггер», «Мажор», «Порт», «Русалки» и «Заключение».

Шоу «Фантастика» — проект «Первого канала»: творческое противостояние двух групп поющих аватаров. 12 участников скрываются за образами необычных существ. Шестеро из них — состоявшиеся артисты, а еще шестеро — молодые исполнители. Каждый участник пройдет через процедуру обработки с помощью технологий захвата и обсчета движения в реальном времени.

Цифровая оболочка, по задумке авторов шоу, предоставляет артистам равные стартовые возможности и шанс стать победителем проекта. Ведущим нового проекта стал комик Вадим Галыгин. В жюри шоу вошли Дмитрий Маликов, Дима Билан, Дарья Мороз и Александра Ребенок.

Поделиться