Netflix открыл кастинг в реалити-шоу «Игра в кальмара» с призом $4,56 млн

. 456 участникам проекта предстоит пройти ряд сложных испытаний
Обновлено 20 сентября 2022, 09:31
squidgamecasting.com
Фото: squidgamecasting.com

Стриминговый сервис Netflix объявил об открытии кастинга для участия в новом реалити-шоу «Игра в кальмара: Вызов», которое будет снято по мотивам одноименного сериала в жанре выживания. Об этом сообщает официальный сайт программы. Игроками в реалити-шоу станут 456 человек, которые поборются за приз в размере $4,56 млн. Принять участие в шоу сможет человек из любой точки мира, который знает английский язык.

Героям проекта, как и персонажам оригинального сериала, предстоит соревноваться в ряде испытаний на выбывание. Выигрыш получит лишь один. «Ставки высоки, но в этой игре худший итог — вернуться домой с пустыми руками», — написано на сайте программы.

Сериал «Игра в кальмара» остается самым популярным проектом Netflix с результатом около 1,7 млрд часов просмотров за первые 28 дней выпуска. Четвертый сезон «Очень странных дел» братьев Даффер набрал около 1,4 млрд часов просмотров и обойти южнокорейский проект не смог.

Шоураннеры «Игры» уже заявили о создании второй части. В интервью Deadline режиссер Хван Дон-хек рассказал, что в новых сериях в сюжет вернутся два ключевых персонажа: главный герой Сон Ки Хун и распорядитель Хван Ин Хо. Netflix анонсировал второй сезон «Игры в кальмара», опубликовав 11-секундный тизер с изображением куклы из испытания «Красный свет — зеленый свет».

Поделиться