«Я не человек». Анонсирована первая настольная игра с участием нейросети

. В октябре выйдет игра, участники которой выступят в роли роботов и людей
Обновлено 07 сентября 2022, 17:42
Hobby World
Фото: Hobby World

Издательство Hobby World в октябре 2022 года выпустит новую настольную игру под названием «Я не человек». Как сообщили в издательстве РБК Life, это будет первый в мире подобный проект, все иллюстрации для которого были сгенерированы нейросетью.

Участникам игры, рассчитанной на несколько человек, предстоит примерить на себя роль робота. При этом один из них втайне остается человеком, которому необходимо перехитрить остальных. Всем игрокам будет загадано одно из нескольких изображений, которые нарисовали роботы, однако человеку придется вычислить картинку, пока его не разоблачили остальные.

«Помните, как роботам было тяжело проходить тесты на распознавание изображений? Прошло немного времени, и они не теряли его даром. Пока люди расслаблялись за просмотром сериалов, искусственный интеллект научился не только отличать лестницы от гидрантов, но и самостоятельно рисовать картины, писать тексты и даже сочинять музыку. Каково это: чувствовать себя лишним элементом в новом цифровом мире?» — отмечают разработчики игры «Я не человек».

Авторы уверяют, что у новой игры будет понятная механика, необычная концепция и уникальные иллюстрации, а участники смогут взглянуть на историю взаимоотношений машин и людей с обратной стороны. Кроме того, игроки увидят, на что способны современные технологии и какие необычные картины самых разных стилей получается создавать с помощью нейросети.

Поделиться
Авторы
Теги