Появился первый трейлер сериала «Монастырь» с Настей Ивлеевой

. Телеведущая сыграла тусовщицу, попавшую в очень сложную ситуацию
Обновлено 07 сентября 2022, 10:51
«Кинопоиск»
Фото: «Кинопоиск»

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» показал первый трейлер сериала «Монастырь», главную роль в котором исполнила Настя Ивлеева. Проект станет актерским дебютом блогера и телеведущей в жанре драмы, сообщили в компании РБК Life.

В центре сюжета картины будет «обаятельная тусовщица» Мария, живущая за чужой счет. Отдыхая в ночном клубе в Арабских Эмиратах вместе с женой миллиардера, она попадает в неприятную ситуацию: ей грозит тюрьма и преследование опасных людей, а банковские счета оказываются заблокированы. В результате ей приходится бежать в Россию, где она скрывается в монастыре.

«Моя Мария — сложный, но не потерянный человек. Когда мне предложили этот образ, я очень обрадовалась, потому что в этот раз речь шла не про легкого персонажа или роль, в которой нужно играть саму себя, появилось ощущение, что это может быть серьезная и интересная работа. Мария не пересекается со мной ни детством, ни судьбой — она совершенно другая», — подчеркнула Ивлеева.

Авторы проекта заявляют, что съемки, проходившие в Вологодской области, велись в YouTube-формате, который отличается от классической концепции работы в киноиндустрии. Помимо Ивлеевой, основные роли в «Монастыре» исполнили Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова, Джаник Файзиев, Светлана Иванова и Наталья Кудряшова.

Сериал снят по идее шоураннера «Триггера» и «Нулевого пациента» Александры Ремизовой. Режиссером картины выступил Александр Молочников, известный по проекту «Скажи ей». Премьера сериала состоится на «Кинопоиске». Перед этим «Монастырь» станет участником первого фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон», который пройдет в Сочи с 18 по 23 сентября.

Поделиться
Авторы
Теги