Долгие поцелуи и ремейки. Что раздражает зрителей в голливудском кино

. Своей болью поделились пользователи Reddit
Обновлено 06 сентября 2022, 12:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Зрители поделились самыми раздражающими особенностями голливудских фильмов. На портале Reddit пользователь с ником MainCrab1383 поинтересовался у пользователей, что они хотели бы изменить в кино или героях. Публикация собрала 26 тыс. комментариев.

Нерасторопная полиция

Самым популярным ответом, который собрал больше всего лайков, стал комментарий про изображение сотрудников полиции в фильмах. Так, зрителям не нравится, что звонки в 911 превращаются в подробное анкетирование, когда герою грозит опасность. Также пользователи отметили, что сами полицейские в лентах изображаются часто беспомощными, не могут задержать преступника.

«А звонки в 911 — просто так трубку не повесишь, сначала зададут кучу вопросов!»

Верно, и они делают сердечно-легочную реанимацию всего около 10 секунд и сдаются, как будто это предназначено для мгновенного оживления кого-то», — пишет пользователь Tackybabe.

Неубиваемые герои

Зрители обратили внимание, что некоторые персонажи никогда не получают травм, какие бы им увечья ни наносили.

«Персонажи получают несколько ударов по лицу в одной сцене и не имеют признаков травмы в следующей сцене», — поделился наблюдениями Melodic_Appointment.

«Или расстреляли, но пулю вынимают в грязном мотеле и зашивают гребаной бечевкой и спицами, так что теперь уже не больно и можно идти драться с другими плохишами», — отметил YoungNasteyman.

Долгие поцелуи

Оказалось, что зрителям не нравятся долгие поцелуи героев на экране. Правда, как уточнили пользователи, речь идет о тех случаях, когда персонажу нужно срочно спасать Землю или идти в схватку. Но, по мнению пользователей, создатели фильмов считают, что в такой момент весь мир подождет.

«Долгие поцелуи после сцены, бросающей вызов смерти. Конечно, поцелуи — это то, что они делают дольше всего», — Busy-Appearance-6077

Образ жизни героя не соответствует его доходам

В комментариях обратили внимание, что зачастую герой, который не работает или получает низкую зарплату, как правило, живет в центре города в большой квартире. При этом персонаж в каждой сцене меняет наряды и ездит на личном автомобиле.

«Наличие главного героя, чья работа/уровень дохода совершенно не соответствует его дому или образу жизни. Работаете в кафе быстрого питания? Лучше иметь квартиру с отличной мебелью на Манхэттене!» — поделился Wrath-of-Cornholio.

Одни и те же актеры

Многим пользователям не нравится, что кастинг проходят одни и те же актеры. В комментариях указали, что в фильмах меняются лишь имена персонажей и декорации. Зрители выразили надежду, что новые лица на экранах когда-то появятся.

«Кастинг одних и тех же 10 актеров во всех фильмах. Давайте нальем туда свежей крови!» — призывает Manderzly.

Также пользователи выразили недовольство, что на роль «некрасивых людей» берут привлекательных актеров. Не нравятся комментаторам и те случаи, когда в фильмах намеренно создают любовный треугольник, чтобы внести интригу в отношения персонажей. Большинство зрителей также сошлись во мнении, что ремейки старых фильмов, как правило, не удаются.

Поделиться