В Великобритании запретят готовить еду до восьми часов вечера

. Под ограничения также попадут духовки, посудомоечные и стиральные машины
Обновлено 04 сентября 2022, 23:26
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Жителям Великобритании могут запретить готовить еду до 20:00 из-за энергетического кризиса в стране. Под ограничения также может попасть использование с 14:00 до 20:00 духовок, посудомоечных и стиральных машин. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным прессы, миллионы британцев будут обязаны ограничить использование газа и электричества из-за разразившегося энергетического кризиса. «Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или от воскресного жаркого в 17:00 и перенести его на позднее время или заменить на холодный ужин», — написали журналисты издания.

«Мы должны держать пальцы скрещенными в надежде на теплую зиму», — отметила представитель консалтинговой компании Watt-Logic Кэтрин Портер.

Как сообщает Daily Mail, экономить энергию будут обязаны не только обычные жители, но и организации. Известно, что представители британских школ даже обсуждают введение трехдневной учебной недели, классы также могут быть объединены для сокращения числа аудиторий, требующих ежедневного отопления.

Дома престарелых тоже будут принимать экстренные меры для экономии энергии: эти организации планируют сократить меню и ограничить использование стиральных машин. Кроме того, многочисленные пабы страны сократят свое время работы — заведения будут закрываться в 21:00.

Незадолго до этого издание Bloomberg сообщило, что энергетический кризис ударит по Великобритании сильнее, чем мировой экономический кризис 2008 года. По данным консалтинговой компании Baringa Partners, более 50% домохозяйств могут оказаться за чертой топливной бедности.

Поделиться