В России появился первый магазин электроники в метавселенной

. Виртуальный шоурум с гаджетами к 1 сентября запустила сеть «М.Видео»
Обновлено 01 сентября 2022, 06:02

Российская торговая сеть «М.Видео» запустила 1 сентября собственный виртуальный шоурум цифровых новинок, рассказали РБК Life в компании. Разработчик называет проект первым в стране магазином электроники, открытым в метавселенной.

Виртуальный шоурум, созданный по образцу действующих магазинов розничной сети, доступен на онлайн-платформе Roblox. В метавселенной, выполненной в фирменных красно-белых цветах бренда, объединены сразу две локации. «Здесь пользователи, управляя своими цифровыми двойниками на смартфоне или компьютере, смогут пройтись вдоль стеллажей с техникой, касс и тематических зон, а также послушать с помощью гигантской колонки фирменный джингл бренда», — пояснили в пресс-службе компании.

Цифровой шоурум объединен с виртуальной игровой зоной: пользователям предлагается принять участие в игре «М.Гонки», где необходимо собирать школьные товары трех категорий — «ноутбуки и игровые консоли», «смартфоны и планшеты» и «наушники и клавиатура».

Задача заключается в том, чтобы донести товары до касс за 60 секунд. При этом игрок может использовать разные стратегии: например, ускорить сбор всех товаров или же уделить больше внимания поиску более ценных устройств. Полученные бонусные баллы в игре можно обменять на реальные скидки для покупки техники.

По словам авторов, проект запустили специально к старту нового учебного года, чтобы помочь школьникам «втянуться» в образовательный процесс после летних каникул. Метавселенная позволяет в интерактивной форме познакомиться с самыми новыми гаджетами, «которые сделают процесс обучения удобнее и эффективнее».

Ранее стало известно, что с нового учебного года в российских школах на уроках запретят использовать телефоны. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов во время общероссийского родительского собрания. По его словам, это необходимо, чтобы школьники не отвлекались на уроках. Если же требуется связаться с родителями, это можно сделать на перемене.

Поделиться
Авторы
Теги