Особняк создателя Playboy Хью Хефнера будет воссоздан в метавселенной

. Пользователи смогут устраивать в нем вечеринки, отражающие идею бренда
Обновлено 18 июля 2022, 16:28
Jerritt Clark/Getty Images
Фото: Jerritt Clark/Getty Images

Игровая метавселенная The Sandbox объявила о сотрудничестве с брендом Playboy. В рамках партнерской программы в цифровом виде будет воссоздан особняк создателя основателя журнала Playboy Хью Хефнера в Холмби-Хиллз. Виртуальный коттедж получит название MetaMansion. Об этом сообщает Hypebae.

Особняк будет представлять собой пространство для игр и вечеринок, опирающихся на семидесятилетнюю историю бренда. Также пользователи смогут приобрести здесь товары и NFT-аватары Playboy.

«Мы очень рады поработать с The Sandbox и с ее командой лучших дизайнеров и разработчиков. На протяжении 70 лет мы поддерживали инновации в индустрии развлечений, игр, искусства. Сейчас The Sandbox продолжает это наследие, предоставляя следующим поколениям активно развивающуюся платформу для творчества», — рассказала бренд-директор Playboy Рэйчел Уэббер.

В 2021 году Playboy выпустили коллекцию NFT из 12 000 3D-аватаров, взяв за основу логотип бренда с изображением кролика. Каждому персонажу были присвоены уникальные черты — цвет фона, мех, очки и реквизит. Покупатели NFT получали членство в закрытом сообществе Playboy Club, а также доступ к мероприятиям и товарам компании. Стоимость NFT на старте продаж составляла 730 долларов США — около 42 000 рублей.

Поделиться