Ди Каприо спродюсирует фильм со звездой «Шерлока» — Мартином Фриманом

. Картина «Королева костей» расскажет историю овдовевшего отца-одиночки
Обновлено 31 августа 2022, 10:54
Hubert Boesl / DPA / Global Look Press
Фото: Hubert Boesl / DPA / Global Look Press

Мартин Фриман, известный по сериалу «Шерлок» и трилогии «Хоббит», сыграет главную роль в предстоящем фильме ужасов под названием «Королева костей». К актерскому составу также присоединятся Джейкоб Трамбле («Доктор Сон»), Джулия Баттерс («Однажды в… Голливуде») и Тейлор Шиллинг («Операция «Арго»). Спродюсирует предстоящий фильм компания Леонардо Ди Каприо Appian Way, пишет издание Collider.

Действие фильма развернется в 1931 году. В центре повествования — овдовевший отец-одиночка, который живет в отдаленной усадьбе. Спокойное течение жизни семьи нарушает странная находка: в подвале дома дети обнаруживают книгу с заклинаниями. Брат с сестрой выясняют, что смерть их матери не случайна. Герои отправятся на поиски правды.

Сценаристом проекта выступил Майкл Бергнер. Режиссерское кресло занял Роберт Будро («Жизнь за жизнь», «Однажды в Стокгольме»). Он отметил, что рад был собрать такой актерский состав в рамках этого проекта. «Я очень рад работать с таким звездным актерским составом, чтобы воплотить в жизнь этот удивительный сценарий ужасов эпохи Великой депрессии», — поделился Будро.

Большая часть съемок пройдет в Канаде. Когда кинолента выйдет на большие экраны, пока не сообщается.

Поделиться