Юэн Макгрегор сыграет графа Ростова в сериале «Джентльмен в Москве»

. Действие происходит в начале ХХ века
Обновлено 25 августа 2022, 13:41
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Юэн Макгрегор («На игле», «Звездные войны», «Фарго», «Холстон», «Кристофер Робин») исполнит главную роль в сериале «Джентльмен в Москве». Актер перевоплотится в русского аристократа — графа Александра Ростова. Об этом сообщает Deadline.

Известно, что картина станет экранизацией одноименного романа-бестселлера Амора Таулза. История расскажет про графа Александра Ростова, который после Октябрьской революции в России теряет все свое состояние и превращается из аристократа в нищего заключенного. Советская власть арестовывает его и отправляет в крайне необычную ссылку — на чердак отеля «Метрополь», который Ростов не имеет права покидать. Граф вынужден приспосабливаться к новым условиям и выживать, однако именно здесь он полностью переосмысливает жизнь и «открывает для себя истинную ценность дружбы, семьи и любви».

«Это потрясающая, замечательная история, и я очень рад возможности сыграть такую потрясающую роль», — отметил Макгрегор, который также станет продюсером сериала. По данным издания, актер заменит Кеннета Брану («Смерть на Ниле», «Довод») — изначально именно он должен был играть русского графа.

Режиссером и исполнительным продюсером проекта станет Бен Вэнстоун («Последнее королевство», «Мерлин»). Сериал будет доступен на стриминговом сервисе Paramount+ и на канале Showtime. Дата премьеры пока неизвестна.

Поделиться