Кардашьян и Сталлоне обвинили в растрате воды. Все дело в засухе

. С 2021 года знаменитости превысили свои бюджеты на воду более чем на 500%
Обновлено 27 декабря 2022, 11:42
IMAGO / RW / Global Look Press
Фото: IMAGO / RW / Global Look Press

Голливудских знаменитостей обвинили в растрате воды. Сразу несколько звезд оказались в списке нарушителей ограничений на воду в Южной Калифорнии, связанных с сильной засухой, передает Los Angeles Times.

Знаменитости, среди которых оказались комик Кевин Харт, две сестры Кардашьян, актер Сильвестр Сталлоне и игрок НБА Дуэйн Уэйд, превысили свои бюджеты на воду более чем на 500%. Жители округа получают это уведомление, когда используют более 150% своего ежемесячного бюджета на воду как минимум четыре раза с тех пор, как была объявлена чрезвычайная ситуация из-за засухи в декабре 2021 года, сообщил представитель округа Майк МакНатт.

Два объекта недвижимости Хидден-Хиллз, связанные с Ким Кардашьян, превысили свой бюджет примерно на 1 млн л, а собственность площадью более 7 тыс. кв. м недалеко от Калабасаса, которая принадлежит Кортни Кардашьян, превысила свой бюджет почти на 460 тыс. л. У баскетболиста Уэйда превышение составляет 1400%. В заявлении для LA Times он заявил, что это нарушение ограничений было вызвано проблемой с бассейном.

Недвижимость площадью 2,26 акра в Хидден-Хиллз, которая находится во владении Сильвестра Сталлоне, превысила свой бюджет на 544%, или 1 млн л. Адвокат актера Марти Сингер объяснил, что деревья на территории участка Сталлоне могут погибнуть, если их не поливать должным образом.

Муниципальный водный округ Лас-Вирхенес обслуживает богатые города долины Сан-Фернандо, в том числе Агура-Хиллз, Калабасас, Хидден-Хиллз, Вестлейк-Виллидж и некорпоративные районы округа Лос-Анджелес. Всего власти вручили уведомления о превышении более чем 2 тыс. клиентов.

Бюджеты воды в муниципальном водном округе Лас-Вирхенес составляются индивидуально для каждого домохозяйства. Штрафы включают не только надбавку к счету за воду, также владельца недвижимости обязывают установить специальное устройство для ограничения потока.

Поделиться