Сатирический мюзикл про принца Эндрю покажут в Британии

. Создатели проекта вспомнят секс-скандал, связанный с сыном Елизаветы II
Обновлено 22 августа 2022, 11:59
Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Средний сын Елизаветы II принц Эндрю станет героем сатирического телевизионного мюзикла, производством которого займется телекомпания Channel 4. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

По данным издания, это будет 60-минутная передача, которая представит «сатирическую пародию на жизнь». Проект переосмыслит скандальное интервью герцога Йоркского, которое он дал в 2019 году Би-би-си. В беседе с журналистами принц Эндрю опроверг информацию о том, что у него были какие-либо отношения с обвинявшей его в сексуальном насилии Вирджинией Джуффре, но сообщил, что действительно дружил с Джеффри Эпштейном, которого приговорили к тюремному заключению за торговлю людьми. Также сын королевы так и не выразил сожаления в отношении многочисленных жертв Эпштейна.

После выхода интервью в эфир многие эксперты назвали его провальным, а сам принц Эндрю был вынужден отказаться от исполнения обязанностей члена королевской семьи. «Я думаю, что любой специалист по управлению репутацией, будь то юрист или пиарщик, скажет, что это было катастрофически ошибочное решение», — отметил известный юрист Марк Стивенс, специализирующийся на медиасфере.

Вирджиния Джуффре подала в суд на принца Эндрю в августе 2021 года. По ее словам, он несколько раз принуждал ее к сексуальным отношениям, в том числе в особняке Эпштейна на Манхэттене, когда ей было 17 лет. Принц утверждал, что не помнит встречи с Джуффре, и называл подделкой фотографию, на которой они были запечатлены с подругой Эпштейна Гилейн Максвелл, которую позднее приговорили к 20 годам заключения за вовлечение несовершеннолетних в проституцию.

После обвинений принца Эндрю лишили воинских званий и права королевского покровительства — поддержки благотворительных, общественных или военных организаций от имени королевской семьи.

В феврале герцог Йоркский смог заключить внесудебное соглашение с Джуффре, пообещав сделать «существенное пожертвование» в учрежденный ею фонд помощи жертвам насилия. Королева Елизавета II также внесла около $2,7 млн в организацию американки.

Поделиться