Эштон Кутчер заявил, что мог ослепнуть и лишиться слуха

. Актер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании
Обновлено 09 августа 2022, 08:20
Jonas Walzberg / DPA / Global Look Press
Фото: Jonas Walzberg / DPA / Global Look Press

Эштон Кутчер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании. По словам актера, три года назад он мог лишиться слуха, зрения и способности ходить, об этом он сообщил в эфире National Geographic.

«Два года назад у меня была странная и очень редкая форма васкулита. Она вырубила мне зрение, слух и двигательный аппарат», — сообщил Кутчер.

По словам актера, у него целый год ушел на реабилитацию. Кутчер признался, что ему повезло остаться в живых и сейчас на этот неприятный опыт он смотрит с оптимизмом. Он также отметил, что после болезни был рад уже тому, что может видеть и слышать.

«Мы не умеем ценить что-то до тех пор, пока не потеряем это. Мне повезло, что я выжил», — поделился актер.

Ранее поклонники заметили изменения во внешности актера, они предположили, что причиной стали проблемы со здоровьем. В 2019 году Кутчер признавался, что страдает от панкреатита. Дважды, по словам актера, обострение доводило до срочной госпитализации.

Васкулит — группа заболеваний, которые связаны с воспалением и разрушением стенок кровеносных сосудов. Следствием подобных состояний обычно является изменений структуры и функций органов, которые получают кровоснабжение от воспаленных сосудов.

Поделиться