В продаже появились путевки на эколайнер за 35 тыс. рублей

. Первое путешествие состоится по маршруту Доха — Дубай
Обновлено 05 августа 2022, 10:42
pac.ru
Фото: pac.ru

Первый в мире эколайнер MSC World Europa еще не спущен на воду, но уже доступен для бронирования в России. Самые бюджетные варианты путешествия «жемчужины Персидского залива» начинаются от 35 тыс. руб. Порт отправки и прибытия -- Дубай, на три ночи. Как рассказали РБК Life на горячей линии туроператора PAC Group, это цена за двоих с уже включенными сервисными сборами, питанием и развлечениями. Если выбрать вариант на четыре ночи и порт отправки Доху, стоимость будет около 43 тыс. руб. за двухместную каюту.

Судно пока еще строится на французской верфи Chantiers de l'Atlantique и отправится в свой первый круиз в этом году, сообщается на сайте туроператора PAC Group, который выступает генеральным представителем круизной компании MSC Cruises на территории России. Старт лайнера MSC World Europa запланирован на декабрь из Катара, первое путешествие состоится по маршруту Доха -- Дубай.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что MSC World Europa относится к совершенно новому и уникальному типу морских круизных судов и станет среди них одним из самых крупных в мире. Длина 22-палубного лайнера составляет 330 м, ширина -- 47 м, водоизмещение -- 205 тыс. т. Он может принять на борт 6726 пассажиров и 2138 членов экипажа. MSC World Europa станет первым судном круизной компании, способным работать на сжиженном природном газе.

Одним из отличий нового лайнера от других фешенебельных круизных судов станет концепция отдельных пространств для самых разных путешественников -- семей с детьми, пар, компаний. В MSC их называют «районами», но точные названия пока не разглашаются. Как и на любом подобном судне, предусмотрено много вариантов развлечений и досуга для детей и взрослых -- от аквапарка до массажных кабинетов и ресторанов. Для последних некоторые продукты, в частности ароматные травы для приправ, будут выращиваться прямо на борту. Здесь же обещают организовать и собственную пивоварню.

Поделиться