Более половины россиян признались, что берут на отдых самые дорогие вещи

. Лучшую одежду берут ради эффектного внешнего вида и красивых фотографий
Обновлено 04 августа 2022, 06:36
Markus Scholz / Global Look Press
Фото: Markus Scholz / Global Look Press

Более половины россиян предпочитают брать с собой в поездки на отдых самые дорогие вещи и украшения. Об этом говорится в совместном исследовании ювелирного бренда Sokolov и аналитического агентства А2:Research (имеется в распоряжении РБК Life).

В том, что они берут с собой в поездки наиболее дорогие вещи, признались 63% опрошенных. При этом 35% везут лучшую одежду, чтобы сделать красивые фотографии в отпуске, а 28% отправляются в путешествие, чтобы «выгулять» наиболее презентабельные вещи.

При этом 40% респондентов признались, что они просто предпочитают комфортную одежду, а то, как именно они выглядят, для них имеет второстепенное значение. Треть россиян (30%) одевается в путешествие «как обычно», а еще почти треть (29%) считает отпуск важным событием и поэтому предпочитает выглядеть наиболее эффектно.

Так, 71% женщин признались, что берут с собой в поездки ювелирные украшения, более половины (38%) заявили, что выбирают самые лучшие драгоценности. В то же время среди мужчин лишь 27% ездят в путешествия с украшениями, предпочитая взять те, что не жалко потерять.

Около 30% россиян стараются обновить гардероб перед поездкой несколькими модными вещами. Как правило, люди покупают одежду (30%), обувь (26%) и актуальные аксессуары (22%). Многие россияне также любят обновить свою коллекцию ювелирных украшений (14%), бижутерии (14%) и косметики (13%).

Каждый третий россиянин (34%) путешествует с одним небольшим чемоданом, а 27% требуется чемодан больших габаритов. Каждый пятый опрошенный берет на отдых сразу несколько чемоданов, а каждый десятый предпочитает путешествовать налегке и вообще не берет с собой никаких вещей.

Более половины опрошенных (61%) заявили, что оставляют дома вещи, которые боятся потерять или испортить, в том числе дорогостоящую технику, дорогую одежду и украшения. Нередко россияне теряют украшения во время поездки, с этим сталкивался 41% опрошенных.

Поделиться
Авторы
Теги