Рассекречены 6 тыс. страниц документов по делу о разводе Деппа и Хёрд

. Адвокаты актрисы настаивали на некомпетентности присяжных и подделке фото
Обновлено 29 сентября 2022, 09:42
Cliff Owen / CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press
Фото: Cliff Owen / CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

В Сети появились документы, раскрывающие подробности судебного процесса по делу о клевете против Эмбер Хёрд. Daily Beast изучил 6 тыс. страниц материалов, которые относятся к разбирательству между Джонни Деппом и его бывшей женой. Издание сообщает, что эти документы могут помочь защите Хёрд при подаче апелляции.

В документах представители Хёрд отмечают, что до суда не дошло множество доказательств. Адвокат Эмбер Хёрд Элейн Бредехофт заявила, что комиссия якобы не заслушала показания некоторых людей и отказалась от рассмотрения части документов. Сторона актрисы считает, что это повлияло на решение присяжных.

«У нас было огромное количество улик, которые были скрыты в этом деле», — добавила Бредехофт.

Кроме того, сторона Хёрд настаивает, что люди Деппа могли подделать его фотографии, которые он предоставлял в качестве доказательств рукоприкладства со стороны бывшей супруги. Юристы актрисы сослались на то, что метаданные одного из снимков не соотносятся с названной датой — 22 июля 2019 года вместо марта 2015 года. Во время суда между экс-супругами охранник Деппа Шон Бетт показал фотографии с избитым актером. На снимках можно увидеть лицо звезды с царапинами и ранами. Команда Деппа назвала претензии команды Хёрд «неуместными» и лишенными оснований. Судья отклонил ходатайства о дальнейшем рассмотрении этой детали.

Также рассматривались документы, в которых упоминалось «недолгое пребывание Хёрд в качестве экзотической танцовщицы» за несколько лет до того, как актриса встретила Деппа. В заявлении адвокаты Хёрд утверждали, что юридическая команда Деппа подразумевала, что она была эскортницей. Помимо этого адвокаты актера пытались использовать в качестве материалов суда обнаженные фотографии его экс-супруги. Однако юристы Хёрд опротестовали это, отметив, что снимки они не имеют отношения к делу о клевете.

Кроме того, журналисты Daily Beast обратили внимание на то, как сторона Деппа старалась обходить все, что касалось дружбы актера и Мэрилина Мэнсона. В переписке с Деппом Мэнсон в 2016 году писал о том, что он попал в ситуацию «Эмбер 2.0». В феврале 2021 года Мэнсона обвинили в издевательствах над женщинами и изнасилованиях. В издании считают, что адвокаты Деппа беспокоились о «виновности по ассоциации», поэтому просили актера не упоминать о своем общении с Мэнсоном.

Во время разбирательств команда Деппа все же признала историю злоупотребления подзащитного психоактивными веществами, но исключила доказательства того, что Депп принимал конкретные препараты, из-за «незначительности» этого факта.

Также адвокаты Хёрд настаивали на некомпетентности присяжных. Один из них, по данным представителей актрисы, вовсе был подставным: присяжный № 15 по документам родился в 1945 году. Человек, который присутствовал в зале, был гораздо моложе, утверждает защита Хёрд.

Ранее стало известно, что Эмбер Хёрд вынуждена продать дом, чтобы выплатить компенсацию бывшему мужу. В июне суд присяжных в Вирджинии в США признал Хёрд виновной в клевете и обязал выплатить Деппу $15 млн, в том числе $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб. Судебное разбирательство между бывшими супругами началось в 2019 году, причиной стала статья Хёрд для Washington Post 2018 года, в которой та назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Хотя Депп не был назван в статье, актер утверждает, что это стоило ему прибыльных ролей.

Поделиться