Складные смартфоны, часы и наушники — что покажет Samsung 10 августа

. Корейский гигант презентует новое поколение флагманов с гибкими экранами
Обновлено 04 апреля 2024, 10:26
ixbt.com
Фото: ixbt.com

Мероприятие Galaxy Unpacked Event, которое пройдет 10 августа, ожидается очень богатым на премьеры. Южнокорейский гигант может представить до пяти новинок, среди которых будут сразу два флагманских смартфона.

Galaxy Z Flip 4

Главной премьерой станет новый флагман Galaxy Z Flip4, который, по предварительным данным, получит 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+. У нового смартфона также будет второй AMOLED-экран на внешней стороне диагональю 2,1 дюйма, который будет выполнять функцию вторичного дисплея в то время, когда телефон будет сложен. Ведь Flip4 сохранит гибкий дисплей и будет «раскладушкой».

ixbt.com
Фото: ixbt.com

«Железо» в новом «Флипе» будет на уровне: за высокую производительность будет отвечать восьмиядерный процессор Snapdragon 8+ Gen 1 с оперативной памятью до 12 Гб и хранилищем до 256 Гб. Основная камера Z Flip4 получит два модуля по 12 Мп, а фронтальная, как ожидается, будет 10-мегапиксельной. Емкость аккумулятора должна составить 3700 мА*ч с быстрой зарядкой мощностью 25 Вт. У покупателей будет выбор из четырех новых цветов корпуса: помимо классических черных и серых колеров будет доступен и золотисто-розовый, а также светло-лиловый.

Galaxy Z Fold 4

Другой складной флагманской новинкой станет Galaxy Z Fold 4. Точных характеристик этого смартфона также пока нет, однако, по предварительным данным, базовая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 будет оснащена 128 Гб флеш-памяти, а две старшие версии будут на 256 Гб и 512 Гб. Так же как у Flip4, здесь будет несколько вариантов оперативки с максимально возможными 12Гб при неизменном восьмиядерном процессоре. При этом здесь будет, в отличие от Flip, применяться оперативная система Android 12L. Это специальная версия платформы, оптимизированная для устройств с большими экранами.

ixbt.com
Фото: ixbt.com

Кроме того, Samsung Galaxy Z Fold получит новые цвета корпуса. Он будет доступен в бежевом, серо-зеленом, бордово-красном и классическом черном исполнении. Открытым остается лишь один вопрос: получит ли Fold4 стилус? Впрочем, судя по текущим рендерам от инсайдеров, циркулирующим в Сети, в корпусе грядущего Fold4 нет никакого слота для стилуса. С другой стороны, стоит напомнить, что предыдущий складной смартфон поддерживал S Pen, но специального слота в его корпусе тоже не было. Для хранения «умной» ручки пользователям приходилось докупать специальный чехол с креплением под него.

Watch 5 и Watch 5 Pro

Корейский гигант также обновит старшую линейку своих «умных» часов. Новые Watch 5 будут доступны в двух размерах корпуса диаметром 40 и 44 мм. Кроме того, будет представлен новый Watch 5 Pro. Помимо сенсорного дисплея новые модели могут получить две физические кнопки управления, которые позволят использовать их как горячие клавиши.

ixbt.com
Фото: ixbt.com

По предварительным данным, новые смарт-часы получат аккумулятор с 10-ваттной беспроводной зарядкой, адаптер Wi-Fi с частотными диапазонами на 2,4 и 5 ГГц, контроллер NFC, а также датчик измерения частоты сердечных сокращений и температуры тела.

Galaxy Buds 2 Pro

Наушники Galaxy Buds 2 Pro — единственная предполагаемая новинка, чей выход не находит подтверждения в тизерных роликах — анонсах мероприятия. Впрочем, инсайдеры продолжают «сливать» в Сеть все новые подробности об этом гаджете. Главное — это, конечно же, цена. Утверждается, что стоимость наушников увеличится на $30 и составит $230. И заметим, что это аж на $80 больше по сравнению обычными Galaxy Buds 2.

ixbt.com
Фото: ixbt.com

Ожидается, что новые Galaxy Buds 2 Pro получат модернизированную систему интеллектуального активного шумоподавления, а также режим Transparency Mode, который позволит слышать лишь определенные звуки внешнего мира. Например, речь человека, который к вам обращается, или звук клаксона автомобиля. Кроме того, устройства должны поддерживать 24-битное аудио.

Также по сравнению с текущей моделью несколько увеличится емкость аккумуляторной батареи, встроенной в футляр. По предварительным данным, при тех же размерах футляра емкость может быть увеличена до 500 мАч против нынешних 472 мАч.

Поделиться