Названы самые популярные направления для путешествий среди россиян

. Жители нашей страны стали в два раза чаще отдыхать в Махачкале
Обновлено 29 сентября 2022, 09:27
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал самые популярные направления для путешествий среди россиян в июле. Несмотря на то что наиболее посещаемыми городами стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи, самый высокий рост популярности показали Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград и Махачкала. Результаты исследования есть в распоряжении РБК Life.

Первое место в рейтинге востребованных авиамаршрутов заняла Москва, несмотря на то что количество российских туристов снизилось в ней на 7% по сравнению с 2021 годом. Второй строчки удостоился Санкт-Петербург, в котором путешественники стали останавливаться на 14% чаще. На третьей позиции расположился Сочи с показателем роста 29%.

В число наиболее актуальных направлений также вошли Минеральные Воды — интерес к курорту Ставропольского края увеличился почти в два раза. Следом за ним расположились четвертый по численности город России — Екатеринбург, а также столица западного региона нашей страны — Калининград. Самый высокий показатель — у Махачкалы, чей рост популярности вырос более чем в два раза.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями оказались Армения, Таджикистан (спрос на авиабилеты сюда вырос более чем в 10 раз), Киргизия, Турция и Узбекистан.

Поделиться