Синоптики пообещали москвичам комфортную для отдыха погоду

. Ожидаются солнечные дни без дождей
Обновлено 03 августа 2022, 08:18
Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье установится «комфортная для отдыха» погода с обилием солнца и без осадков. Об этом РБК Life сообщила ведущий специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

«Погода обещает быть комфортной, чуть более прохладной, чем положено для этих дней календаря: среднесуточная температура будет пониженной на 1,5–2 градуса. Температура в Москве ночью будет порядка +13...+15 градусов, по области — +10... +15. В пониженных местах рельефа возможна более низкая температура, около  +8 градусов. Днем за счет обилия солнца и отсутствия осадков температура достигнет отметки +23...+25 градусов. Ветер несильный», — пояснила Позднякова.

Аналогичный прогноз дает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков: дневная температура в столичном регионе в ближайшие выходные составит +24 градуса. Специалист также спрогнозировал слабый, преимущественно западный ветер (1–6 м/с) и слегка повышенное атмосферное давление — 750 мм ртутного столба.

Синоптики также сошлись во мнении, что в начале августа в Москве и Подмосковье сохранится теплая и солнечная погода. При этом Синенков спрогнозировал температуру около +25...+26 градусов, тогда как Позднякова не исключила, что к середине следующей недели столбик термометра может приблизиться к отметке +30 градусов.

Поделиться
Авторы
Теги