Группа «Тату» объявила о воссоединении ради концерта в Минске

. Бывшие участницы выступят вместе через 13 лет после распада коллектива
Обновлено 29 июля 2022, 15:44
t.A.T.u./ ВК
Фото: t.A.T.u./ ВК

Группа «Тату» воссоединится для выступления на фестивале Ovion Show в Минске. Об этом сообщается на официальной странице группы во «ВКонтакте».

«3 сентября в Минске впервые пройдет Ovion Show — новый масштабный проект, который призван связать музыку и спорт. На главной сцене выступят МОТ, DJ Smash, Люся Чеботина, Дана Соколова, Серёга. Хедлайнером шоу станет группа t.A.T.u. Лена Катина и Юля Волкова выступят на стадионе «Динамо» спустя 20 лет на Ovion Show», — рассказали представители группы в соцсети.

Экс-солистки музыкальной группы подтвердили новость, разместив анонс концерта в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена). «Вы готовы? Да, это правда», — написала Юлия Волкова.

Музыкальная группа «Тату» была создана в 1999 году сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым. В состав группы входили Юлия Волкова и Елена Катина. Первая песня группы «Я сошла с ума» вышла в сентябре 2000 года. Позднее вышли песни «Нас не догонят», «30 минут», «Не верь, не бойся», а также несколько англоязычных, например All the Things She Said. Последняя получила платиновый статус в Великобритании в начале 2020 года.

На музыкальном конкурсе «Евровидение-2003», который проходил в Риге, группа «Тату» заняла третье место. В 2009 году Волкова и Катина начали сольные карьеры, и группа распалась.

Поделиться