Уехавшая из России группа Little Big отменила тур по стране

. Незадолго до отъезда музыканты выпустили антивоенный клип
Обновлено 27 июля 2022, 11:20
LITTLE BIG / VK
Фото: LITTLE BIG / VK

Русская панк-рейв-группа Little Big отменила свой российский концертный тур, который должен был пройти с 27 августа по 10 декабря 2022 года. Об этом сообщили участники музыкального коллектива в своей официальной группе во «ВКонтакте».

«Братья и сестры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств проведение нашего российского тура WE ARE LITTLE BIG, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждем следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас! Ваши Little Big», — написали музыканты.

Исполнители отметили, что купленные билеты можно будет вернуть по месту приобретения.

24 июня Little Big выпустили клип на песню Genetration Cancellation. В подписи к видеоролику на YouTube содержится призыв остановить боевые действия на Украине. Тогда же стало известно, что участники группы покинули Россию и уехали в Америку.

После начала военной операции на Украине Россию покинули целый ряд музыкантов. 25 февраля Земфира выступила на первом за пять лет концерте в Москве, после чего уехала во Францию. В марте стало известно об отъезде в Израиль Аллы Пугачевой. Рэпер Оксимирон также покинул Россию и отменил все запланированные в марте концерты.

Поделиться