«Мисс Россию — 2022» показали на видео

. Обладательницей титула стала 22-летняя уроженка Оренбурга Анна Линникова
Обновлено 28 июля 2022, 11:25
MissRussiaTV / Youtube
Фото: MissRussiaTV / Youtube

В Сети опубликовано видео с новой обладательницей титула «Мисс Россия — 2022» Анной Линниковой. 22-летняя уроженка Оренбурга заняла первое место на конкурсе, финал которого прошел 25 июля в Москве. Девушка получила корону из белого золота и денежный приз.

Победительница соревнования учится на втором курсе PR-факультета Санкт-петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ). Она работает моделью с 16 лет и много путешествует, мечтает посетить Францию, а также увлекается шитьем, искусством, модой и изучением французского языка. Анна Линникова назвала своей любимой книгой произведение «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд, а любимым фильмом — комедию «Пока не сыграл в ящик» режиссера Роба Райнера.

Обложка видео

«Статус «Мисс Россия» дает возможность говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам», — отметила девушка.

Звание первой вице-мисс получила 19-летняя представительница Чувашии Анна Будаева, второй вице-мисс стала 19-летняя Дарья Немаева из Хабаровского края.

Последний раз конкурс «Мисс Россия» проводили в 2019 году, его победительницей была Алина Санько из Ростовской области. В 2020 и 2021 годах мероприятие отменяли из-за пандемии коронавируса.

Поделиться