Венецианский кинофестиваль откроет черная комедия с Адамом Драйвером

. Лента основана на романе Дона Делилло об американской семье
Обновлено 25 июля 2022, 16:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Предстоящий Венецианский кинофестиваль впервые в истории откроет фильм Netflix. Это будет лента американского режиссера и сценариста Ноа Баумбаха под названием «Белый шум». Издание Deadline со ссылкой на дирекцию киносмотра сообщает , что картина будет участвовать в основном конкурсе.

«Адаптировав великий роман Дона Делилло, Баумбах создал оригинальное, амбициозное и убедительное произведение, которое играет на нескольких уровнях: драматическом, ироническом, сатирическом. В результате получился фильм, который исследует наши навязчивые идеи, сомнения и страхи, уходящие корнями в 1980-е годы», — заявил художественный руководитель фестиваля Альберто Барбера.

По сюжету одноименного романа профессор истории вместе со своей четвертой женой, Бабеттой, и детьми пытается справиться с конфликтами в повседневной жизни. В фильме сыграли Адам Драйвер, известный по фильмам «Милая Фрэнсис», «Последняя дуэль» и «Дом Gucci», а также Грета Гервиг («Маленькие женщины», «Леди Берд»), Дон Чидл («Семьянин», «Тринадцать друзей Оушена).

Крупнейший и старейший кинофорум в мире, который откроется 31 августа, пройдет 79-й раз. По традиции фестиваль начнется с показа картины, которую организаторы считают одной из самых знаковых. Состав участников объявят 26 июля.

Поделиться