Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Киевское направление Московской железной дороги переименуют в Калужское Политика, 01:43
Путин присвоил звание Героя России 11 росгвардейцам Политика, 01:34
Конте покинул пост главного тренера «Тоттенхэма» Спорт, 01:15
«Ведомости» узнали, кого допустят к голосованию в новых регионах Политика, 01:13
Число застрахованных по ДМС сократилось в 2022 году на 5 млн человек Экономика, 01:02
Панама сообщила о всплеске миграции в США через «смертоносные джунгли» Политика, 01:00
Карпин ответил на критику со стороны министра спорта Спорт, 00:59
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Мэр Авдеевки призвал жителей покинуть город Политика, 00:43
В «Росэнергоатоме» назвали дату визита Гросси на Запорожскую АЭС Политика, 00:28
В Москве обстреляли машину исполнительницы хита «Я у твоих ног» Власовой Общество, 00:01
Власти подготовят предложения по стабилизации стоимости перевозки зерна Бизнес, 00:00
Роналду оформил второй дубль подряд в матче отбора на чемпионат Европы Спорт, 26 мар, 23:43
Протестующие в Израиле прорвали заграждение у резиденции Нетаньяху Политика, 26 мар, 23:40
Глава МВФ предупредила о возросших рисках для финансовой стабильности Финансы, 26 мар, 23:17
Финансы ,  
0 

Visa решила запустить переводы с карты на карту по номеру телефона

Новый сервис охватывает четыре банка: ВТБ, «Русский стандарт», «Тинькофф» и «Хоум Кредит». Компания решила расширить свои возможности, поскольку Россия занимает первое место в мире по количеству и сумме переводов с карты на карту
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Международная платежная система Visa запускает сервис, который позволит переводить деньги с карты на карту по номеру мобильного телефона получателя. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на трех контрагентов платежной системы.

Как передала изданию через пресс-службу гендиректор Visa в России Екатерина Петелина, в новой программе участвуют сразу четыре банка:

  • ВТБ;
  • «Русский стандарт»;
  • Тинькофф Банк;
  • «Хоум Кредит».

В Visa РБК пояснили, что в рамках нового сервиса можно будет совершать денежные переводы с карты на карту только банков — участников системы, которых в настоящее время четыре. При этом сервис позволяет переводить деньги с одной карты на другую вне зависимости от платежной системы, то есть в кроме Visa в ней работают карты Mastercard, «Мир», а также American Express (их карты эмитирует «Русский стандарт»).

По данным платежной системы, во всем мире Россия занимает первое место по сумме и количеству денежных переводов с карты на карту.

Представители ВТБ, Тинькофф Банка, «Хоум Кредита» и «Русского стандарта» подтвердили в разговоре с изданием свое участие в новом сервисе Visa.

По словам собеседника газеты, изучавшего возможность подключения к новому сервису, привязать к программе можно не только карты Visa, но и других платежных систем. Эту же информацию подтвердил и начальник управления дебетовых карт и программ лояльности «Хоум Кредита» Георгий Сорокин.

«Клиентам не нужно будет задумываться, карта какой международной платежной системы у того, кому необходимо сделать перевод, нужно будет знать только номер телефона», — пояснил он.

Он, а также представители ВТБ и Тинькофф Банка добавили, что тарифы на переводы по номеру телефона не будут отличаться от комиссий за перевод по номеру карты.

Как говорится в релизе ВТБ, поступившем в РБК, воспользоваться услугой смогут около 15 млн клиентов банков — участников сервиса.

Система переводов с карты на карту по номеру телефона стала четвертой в России подобной платформой. Ранее такие системы запустили Сбербанк и Mastercard. Система быстрых платежей от Центробанка пока еще находится в тестовом режиме, но должна заработать уже в январе. Последняя позволит переводить деньги не только по карточным счетам, но и по любым другим.

В начале сентября у Visa вышел подобный продукт, но только для пользователей Samsung — это переводы по номеру телефона в приложении Samsung Pay. Безопасность обеспечивает система токенов: вместо данных карты передается специальный идентификатор.

Авторы
Теги