Перейти к основному контенту
Финансы ,  
651 
Эксклюзив

Сын Грефа выйдет на работу в структуру «Альфа-Групп»

Сын главы Сбербанка Олег Греф нашел новую работу. Он перешел в компанию А1, входящую в «Альфа-Групп». А1, в частности, ищет активы беглого банкира Георгия Беджамова и сопровождает споры «Росгосстраха» с бывшими собственниками
Олег Греф и Герман Греф
Олег Греф и Герман Греф (Фото: Валерий Левитин / РИА Новости)

Олег Греф, сын руководителя Сбербанка Германа Грефа, выйдет на работу в инвестиционное подразделение «Альфа-Групп» А1, рассказал РБК источник в компании и подтвердил ее представитель. Ранее о возможном назначении Грефа написал Telegram-канал «Незыгарь».

А1 вместе с «Альфа-банком» и X5 Retail Group входит в холдинг «Альфа-Групп», она работает на рынке специальных ситуаций: инвестирует в компании, находящиеся в сложной финансовой ситуации или в состоянии корпоративных конфликтов, ищет активы и денежные средства, представляет стороны в этих конфликтах. Например, А1 по контракту с Агентством по страхованию вкладов занимается поиском активов бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, уехавшего из России после отзыва лицензии у банка, и его сестры Ларисы Маркус. А1 также сопровождает судебные процессы «Росгосстраха», перешедшего под контроль государства, с бывшими собственниками (до 2017 года основным бенефициаром РГС был Данил Хачатуров).

Олег Греф присоединяется к А1 в качестве управляющего директора, сообщил представитель компании. «За последнее время мы значительно расширили круг проектов, в которых принимаем участие. Мы считаем, что появление в нашей команде специалиста такого уровня положительно скажется на работе А1», — заявил управляющий партнер А1 Андрей Елинсон, чьи слова передала пресс-служба компании.

Олег Греф, по словам Елинсона, «обладает всеми качествами, которые необходимы для реализации долгосрочной стратегии на рынке специальных ситуаций и управления портфельными компаниями». «Я рад присоединиться к компании А1. У нее много проектов, в которых можно реализовать накопленный мной опыт», — заявил сам Греф через представителя А1.

Как складывается карьера детей российских чиновников
Фотогалерея 

Олег Греф родился в 1982 году, учился на юриста в СПбГУ и МГУ. В 2000-х работал сначала в Credit Suisse First Boston, затем — в Deutsche Bank AG London. С 2009 по 2017 год Греф работал в оценочно-консалтинговой компании «НЭО-Центр» Артема Аветисяна, а затем перешел в консалтинговую компанию Brayne на должность управляющего партнера.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Лента новостей
После массового ДТП в Ногинске завели уголовное дело Общество, 07:07
Глава Липецкой области сообщил о падении обломков дрона в промзоне Политика, 06:46
Politico узнала о прослушке Бельгией бесед членов ЕП с лоббистами Huawei Политика, 06:11
Вернувшихся с Украины жителей Курской области доставили в ПВР Политика, 06:04
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекёсток, 06:03
Хинштейн встретил автобус с обменянными жителями Курской области Политика, 05:49
Вильфанд пообещал москвичам летнюю погоду на выходных Город, 05:40
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Российский аэропорт ввел временные ограничения на полеты Политика, 05:19
Трамп поручил начать в США строительство 10 новых ядерных реакторов Политика, 05:13
В Су-57 внедрили способную заменять пилота систему ИИ Политика, 05:10
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Муфтият Дагестана назвал фейком сообщения о запрете шахмат в регионе Спорт, 04:46
IW предрек падение ВВП Германии при вводе США пошлин в 50% на товары ЕС Политика, 04:38
В Госдуме напомнили о повышении пенсий с 1 июня Общество, 04:15