Перейти к основному контенту

Кошман Маргарита Владимировна

Эксперт в подборе руководящего персонала и построении преемственности CEO

Экспертиза
Построение карьеры, подбор высших руководящих кадров
Образование
Лондонская школа бизнеса (London Business School)
Социальные сети
Электронная почта
Кошман Маргарита Владимировна фото

Профессиональное образование

Окончила экономический факультет Новосибирского государственного университета с отличием (1994), получив степень магистра экономических наук. В 2003 году получила степень Master of Business Administration в London Business School. В 2021 году прошла сертификацию по программе Executive Coaching в Meyler Campbell (Великобритания) — одной из ведущих международных школ коучинга для топ-менеджеров.

Опыт работы

Стаж работы: более 29 лет

Маргарита Кошман — советник и сертифицированный коуч топ-менеджеров с более чем 15-летним опытом работы в глобальном лидерском консалтинге.

Основная область экспертизы — преемственность CEO и найм первых лиц. Помогает руководителям разных стран решать карьерные и лидерские задачи, развивать управленческую устойчивость и раскрывать личный потенциал.

Работала в трех из пяти крупнейших международных компаний executive search: Korn Ferry, Spencer Stuart и Heidrick & Struggles. До перехода в консалтинг более 10 лет занимала управленческие позиции в крупных потребительских компаниях, включая Mars/Wrigley и WBD/PepsiCo.

Член совета директоров одного из крупнейших розничных банков Азербайджана. Ранее входила в совет директоров одного из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов в России.

Основатель российского филиала клуба выпускников London Business School. В течение 7 лет была президентом этого клуба. В 2007 году создала сообщество «Лидерство без границ», чтобы женщин на топовых позициях в крупных компаниях стало больше.

Автор книги «Карьера без границ» (2022), переведенной и адаптированной на английский язык под названием Careers Unchained: How to Follow Your Own Path Freely and Fearlessly (2024). Автор статей по лидерству в РБК, Ведомости, Forbes и Harvard Business Review.

Информация актуальна на 25.12.2025
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00