Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Mercedes выпустит самый дорогой автомобиль стоимостью $1 млн

Стоимость нового Mercedes S-класса Pullman может превысить стоимость автомобилей Rolls-Royce и составить около $1 млн. Он станет самым дорогостоящим седаном, сообщает Bloomberg.
Mercedes выпустит самый дорогой автомобиль стоимостью $1 млн

О комплектации и технических показателях автомобиля пока известно немногое. В компании говорят только о том, что у него будет три ряда сидений, он будет бронированным, а в продажу он поступит в 2015г. Автомобиль будет оснащаться мотором V12 с турбонаддувом, но возможно и появление гибридных версий, предполагает Autonews.ru.

"Мы собираемся сделать самый лучший автомобиль в мире", - приводит агентство Bloomberg слова представителя компании Дитера Зетхе. Всего, по его словам, будет выпускаться около 12 версий этого автомобиля различных комплектаций и дизайна.

"Mercedes таким образом пытается напомнить про знаменитые Mercedes 600 Pullman (речь идет о модели Mercedes-Benz W100, выпускавшейся в двух вариациях - "обычный лимузин" и удлиненный - Pullman), на которых ездили все - от диктаторов до Джона Леннона", - рассказал Bloomberg аналитик IHS Тим Уркухарк.

Автомобиль хотят впервые представить в октябре 2014г. на автосалонах в Лос-Анджелесе и в Гаунчжоу в Китае. Об этом Bloomberg рассказал информированный источник. Однако автомобиль уже заметили в Германии во время дорожных испытаний. Автомобильным фанатам удалось сфотографировать машину.

Mercedes Pullman станет одним из автомобилей в линейке люксовых моделей Mercedes. Каждая из них будет выпускаться в нескольких вариантах. Первым стал трехдверный Mercedes S-класса. Он выйдет в продажу в США в октябре 2014г. Его стоимость составит порядка $172 тыс., а в фары автомобиля вмонтируют 94 кристалла Сваровски.

По данным IHS, S-Class в этом году может показать резкий рост поставок автомобилей S-класса на 63% и составить 98,600 экземпляров.

Производство Mercedes S-класса может появиться и в России. Как ранее писал РБК, переговоры об этом с концерном Daimler сейчас ведет "Ростех". Речь идет о производстве Mercedes-Benz S-класса (модель W222) в Набережных Челнах.

Модель W222, презентация которой прошла в мае 2013г. на Гамбургском автосалоне, сейчас стоит в России от 4,2 млн руб., говорится на российском сайте Mercedes. В 2013г. продажи автомобилей S-класса в России почти не изменились и составили 1645 штук, но на новинку W222 пришлась половина спроса.

Для организации ее производства в России планируется создать совместное предприятие, с российской стороны участником СП выступит КАМАЗ, утверждает собеседник РБК в "Ростехе". По его данным, локализация производства может достигнуть 40-50%. "Переговоры с Daimler действительно ведутся. И мы всегда заинтересованы не в простой сборке на территории России, а рассчитываем на частичную локализацию производства", - подтвердил РБК представитель "Ростеха".

Григорий Набережнов

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматыПодписка на РБК, 10:51
Почему «надо» не работает с поколением Z: разбираем заблуждения Образование, 10:50
На Кубани арестовали министра транспорта по подозрению в коррупции Общество, 10:47
Трех пострадавших при атаке ВСУ на Кубань переведут в краевую больницу Политика, 10:44
Что будет с ценами на автозапчасти и ремонт в 2026 году. Прогнозы Авто, 10:41
Уиткофф назвал время вылета в Москву на переговоры Политика, 10:39
Стало известно, чем был вооружен напавший на уборщицу в школе ученик Общество, 10:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Власти сообщили, кто должен просить продлить работу детсада до 20:00 Общество, 10:32
Уиткофф выступил с заявлениями по Украине перед вылетом в Москву Политика, 10:21
Основатель «Делимобиля» открыл кредитную линию для погашения облигаций Инвестиции, 10:21
В Нижнекамске ученик в лицее напал с ножом на уборщицу Общество, 10:20
«Россия» опровергла выкат самолета за пределы полосы в Магадане Общество, 10:14
В Госдуме вновь заверили в отсутствии планов штрафовать за работу с VPN Политика, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:10